Четверг, 18 Апреля 2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Игровой двиг для космосива.
Игровой двиг для космосива.
DeltaXforceДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 14:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Впринципе по теме и так понятно. нужен игровой двиг для создания космосива типо space forcee или тот же freelancer, X3.
Надежда на вас только...
TLTДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 15:36 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Тебе бы Meganom 3D, но я не знаю, где его можно скачать, т.к. официальный сайт давно загнулся.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
HardДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 16:01 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да многие движки подойдут. если знаешь программирование. Те же: Nebula Device, OGRE, Panda3D и т.д.
ViruzДата: Среда, 14 Января 2009, 14:15 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Hard)
Те же: Nebula Device, OGRE, Panda3D и т.д.

подписываюсь и лишь могу добавить что и Construct покатит для реализации данной идеи



FarscapeДата: Пятница, 16 Января 2009, 18:46 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как отправиле модераторы отписываю сдесь! Тема актуальна! нас небольшая команда собралась хотим сделать космо-сим посоветуйте движок! основное пожелание чтобы можно было создавать неограниченные размером карты! Навроде сириуса сема первого!

Харви какого черта нас сюда занесло!?
GC-VicДата: Пятница, 16 Января 2009, 19:38 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Farscape)
нас небольшая команда собралась хотим сделать космо-сим посоветуйте движок! основное пожелание чтобы можно было создавать неограниченные размером карты! Навроде сириуса сема первого!

Расскажи о проекте: полное 3Д, вид из кабины х-винга, какой жанр, какие функции? А то я плохо представлю что такое космо-сим, вернее, это расплывчатое понятие. Типа какой игры? И проект коммерческий будет, платные варианты подойдут?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Пятница, 16 Января 2009, 20:04 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Вообще любой 3Д двиг непривязанный к конкретному жанру можно приспособить под космос.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DeltaXforceДата: Пятница, 16 Января 2009, 21:28 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
платные варианты подойдут?
Вполне. Насчет сценария будет примерно похоже на freelancer или что то похожее. Функции те же самые что и в игре. насчет полного 3d малость не понятно???
А так уже впринципе Nebula Device ставил, только там некоторые моменты непонятные вылазиют при компиляции, да и насчет 2 вещей OGRE я так понял это физический двиг или я ошибаюсь? вот, и 2 штука я гдето уже писал где моно скачать unity только для винды, на оф. сайте там почему то скачивается только на мас - хотя написано и для рс есть????


Сообщение отредактировал DeltaXforce - Пятница, 16 Января 2009, 21:35
FarscapeДата: Пятница, 16 Января 2009, 21:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
пойдут и платные если на их изучение не придется ложить годы! Игра будет похожей чем то на фрилансер!

Харви какого черта нас сюда занесло!?
DeltaXforceДата: Пятница, 16 Января 2009, 21:36 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
А какие платные есть для цивильного создания космосива?
TLTДата: Пятница, 16 Января 2009, 23:06 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Quote (DeltaXforce)
OGRE я так понял это физический двиг или я ошибаюсь?

игровой движок.
Quote (DeltaXforce)
и 2 штука я гдето уже писал где моно скачать unity только для винды, на оф. сайте там почему то скачивается только на мас - хотя написано и для рс есть????

Напиши на мыло, чтобы дали триалку на ПК - может быть дадут.

Quote (DeltaXforce)
А какие платные есть для цивильного создания космосива?

Ну unity, 3D Game Studio, 3D Rad, GameBryo Element, Unigine и т.д. только вот там цены, мягко говоря, немалые.

Irrlicht Engine смотри.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DeltaXforceДата: Пятница, 16 Января 2009, 23:22 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Напиши на мыло, чтобы дали триалку на ПК - может быть дадут

Насчет этого маловероятно что они уделят мне время. Там пишешь свое мыло и только тогда смогешь скачать demo, только вот демо и так и так качается только на мас. Вообще непойму где на рс взять???
Да, и насчет OGRE опечатка - пардон, я имел ввиду графический двиг. Везде пишут что он типо им и является. Почему говорят что игровой он?
ViruzДата: Суббота, 17 Января 2009, 00:59 | Сообщение # 13
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (DeltaXforce)
Да, и насчет OGRE опечатка - пардон, я имел ввиду графический двиг. Везде пишут что он типо им и является. Почему говорят что игровой он?

да нормальное двигло со встроеным физическим компонентом как Havok на них полно туториалов...так что...бог вам в помощ dry
................................................
Дык, если вы хотите сделать подобие Космических рейнджеров то это да....тож покатит.....тем более....космические игрули очень легко делать я бы сказал....что проще чем сбацать игру квадратики... biggrin ....к примеру для новичков: физика....ммм? а в космосе она есть? да конечно есть какое-то влияние....далее графика окружающей вселенной....это вообще простота....дайте мне ручку, и я вам такой космос нарисую, что любой фантаст усохнит biggrin ....в принципе вам пригодятся 3D модели планет....этого в нете валом....любой начинающий 3Д моделлер нарисует шар.... плюс его анимация...в общем фаша фантазия.....это основная помощ.....а мы подкорректируем, если попросите dry



FarscapeДата: Понедельник, 19 Января 2009, 22:27 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Просто то просто да не очень!

Харви какого черта нас сюда занесло!?
ViruzДата: Понедельник, 19 Января 2009, 22:58 | Сообщение # 15
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Farscape)
Просто то просто да не очень!

я с тобой согласен....но почему то мне кажется что проще забубенить онлайн игру браузерного плана "естественно зная программирование"
...я пересмотрел тьму демок сделанных харрактером инди и не одна не впечатлила т.к. это все делается тяп ляп....и ни кто не понимет что самому сделать игру...просто не реально, а если и реально то очень трудно и долго.... dry



РусланДата: Понедельник, 19 Января 2009, 23:16 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Из платных движков Quest 3D ещё подойдёт!
botДата: Вторник, 27 Октября 2009, 14:29 | Сообщение # 17
уже был
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал 3DRad, и еще, если уж и брать какую то игру как пример, то лучше EVE Чем freelancer, она намного реалистичнее, но все равно сделать игру такого типа довольно тяжело из за большого объема работы
anisimovДата: Вторник, 27 Октября 2009, 15:50 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
3DRad подойдёт. Это если стоит задача создать реалистичную физику. Если нет такой задача, а стоит задача упростить разработку. 3D Game Studio, по этой среде много документации. Есть хорошие учебники на офф сайте специальные тулзы бесплатные скрипты и текстуры "от производителя". Стоимость 3Game Studio вполне приемлимая для команд "если пиво литрами не глушить" и скинуться.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 27 Октября 2009, 15:56
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Игровой двиг для космосива.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг