Пятница, 19 Апреля 2024, 23:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Love2D или Corona 2D? (Сложный выбор)
Love2D или Corona 2D?
AlexLyДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 09:17 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем хорошего времени суток!

Я стою на маленьком распутье, и не знаю что выбрать.
Уже почти год я что-то делаю на Love2D. Платформеры/небольшие программки/кликеры. Что мне в нём важно? Лёгкое программирование на Lua и хоть не большой, но таки функционал.
Недавно я услышал о Corona SDK. Lua, он новый, и можно экспортировать под любые платформы без дополнительных программ. (базовый функционал)

Собственно... Что выбрать? Кто пользовался Corona 2D? Какие ощущения? Что лучше?

Corona2D - развивается, в нём лёгкость Lua и куча хороших возможностей для игры. Есть экспорт под Android по умолчанию (без дополнительных программ).
Love2D - не популярен, довольно таки сложно сделать примитивный платформер, действительно хорошей игры которая прям выйдет в Steam на нём почти не сделать. (можно, но это работа минимум на 1 год)


Game is out!
Developer is outist!
CoronaSdkMarmeladeQuickДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 21:41 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я пользуюсь corona sdk!
На нем можно и игры делать и программы, можно писать для windows,mac,android,ios,windows phone. Последние новости - они запилили свою новую ads систему fuse powered заточенную под corona sdk.

love2d - популярна, просто двиг по сравнению с corona sdk не такой мощный!
TymonrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 21:47 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Советую cocos2d. Тоже есть на луа, но просто огромнейший фунционал

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Love2D или Corona 2D? (Сложный выбор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг