Четверг, 28 Марта 2024, 17:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор системы разработки
Выбор системы разработки
Don_AlexeyДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:02 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Вводная
Очень давно не писал на этом форуме, да и времени не так уж и много у меня! Вот решил залезть и посмотреть, чем дышит сайт. Увидел много нового и интересного! Если честно уже давно ни чего не делал из игр, но так сказать это не умерло. И сейчас подумываю о серьёзном проекте. Да и история и сюжет есть. За это время наработал в этом плане очень много! Придумал свой мир, и т.д. и т.п. Но пока не решился на чём всё - таки делать! Собственно от сюда и начну своё рассуждение.
Хочу сделать MMORPG, не важно, 2d или 3d. Главное чтоб был на неё спрос.

1. Game Meker. Мой первый серьёзный опыт был именно в нём. Много чего я с ним научился, много чего сделал. Много не публиковалось на этом сайте. Конструктор он конечно хороший и я им был доволен. Но 2d графика мне усложняла жизнь. Так как рисовать сам я не умею, делать было очень сложно в плане графики. Хотя если делать на нём проект(серьёзный), то в любом случаи придётся прибегать к сторонним профессионалом.
2. Unity 3d. 2 опыт, как и не смог в нём освоиться. Достаточно хорошая графика, редакторы всевозможные и т.д. Ну тут и серьёзные ЯП присутствуют. А C# мне даже изначально не давался! Java Script кажется мне на много легче. Даже сейчас.
Кроме этого я как то занимался браузерными играми, но пока результатов не дало, и не давали! Пытался делать текстовую MMORPG, но даже её не смог сделать. Видимо опыта слишком мало!
Так что даже и не знаю, что и делать! Можно было конечно и на Flash, но он платный! Да и к тому же php опять там же! Вообще не знаю, может вы мне подскажите! Может стоит продолжить браузерную, только не знаю в чём! Ведь и в Game Maker, Unity 3d и Flash можно сделать хорошие игры.
Но факт остаётся фактом, что игра должна быть браузерной!

Заранее спасибо за помощь! Если, вдруг тема не в том разделе, перенесите туда, куда надо!


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
ViralHazeДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
MMF2 Developer: Отличный конструктор. Нужен онлайн? Lacewing тебе поможет. happy
RPG Maker VX: Неплохой конструктор РПГ, мультиплеер + онлайн прикрутить можно.


Why so Viral? Why not?!

Сообщение отредактировал ViralHaze - Вторник, 09 Октября 2012, 22:54
Don_AlexeyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А на RPG Maker VX возможно сделать реально хороший проект? Потому что у меня серьёзные планы с вложением средств и времени!
Может кто ещё что скажет?

Добавлено (10.10.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Ну что ни кто ни че не скажет что ль?

Добавлено (11.10.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Есть какие ещё предложения? Может че кто ещё подскажет?


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
JackNazaryanДата: Четверг, 11 Октября 2012, 19:18 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
RPG Maker VX 100% не задумывайся даже
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Выбор системы разработки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг