Четверг, 02 Мая 2024, 18:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу гибкий движок для 2D-платформера на C++ (Помогите подобрать движок, please)
Ищу гибкий движок для 2D-платформера на C++
SaiteiДата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:23 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Ищу движок для двухмерного платформера. Он должен использовать ЯП С++, но и в добавок к этому он должен быть гибок и неприхотлив к железу. Так же движок должен давать возможность рисовать свой GUI и программировать его, используя возможности двига. Цены не было бы, если в сети будет куча уроков. Ищу! Помогите пожалуйста
MrNeshДата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:29 | Сообщение # 2
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
HGE

SaiteiДата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:31 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, юзал его (впрочем, как и GEGE). Есть ещё варианты?
LotRFanДата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:37 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
ClanLib, все что тебе нужно в нем есть, уроки прилагаются на сайте. Хотя зачем читать уроки если в c++ ни бум бум?
SaiteiДата: Суббота, 11 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (LotRFan)
ClanLib, все что тебе нужно в нем есть, уроки прилагаются на сайте. Хотя зачем читать уроки если в c++ ни бум бум?

в С++ я бум-бум. Но функции движка-то я не знаю, поэтом нужны доки и уроки. Спасибо, возьму на заметку

Добавлено (11.08.2012, 22:10)
---------------------------------------------
ещё актуально

ArchidoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 08:26 | Сообщение # 6
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
А чем HGE не устраивает то? Он довольно простой и весьма популярный, комьюнити \ уроки, все дела. В случае проблем, всегда будет у кого совета спросить.

Ну а вообще еще можно посмотреть на PopCap Games Framework или Allegro

Quote (Saitei)
в С++ я бум-бум. Но функции движка-то я не знаю, поэтом нужны доки и уроки. Спасибо, возьму на заметку

Если в С++ и программировании бум-бум, то достаточно доков и семплов, "уроки" вообще не нужны.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
zodiakДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saitei)
юзал его (впрочем, как и GEGE)

А windmil пробовал? Если не хочется лезть в дебри и особо заморачиваться, то что надо. Для создания GUI есть редактор.
С движком идет руководство с кучей уроков.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net


Сообщение отредактировал zodiak - Воскресенье, 12 Августа 2012, 11:37
iNikitДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:00 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Первый движок с которым я познакомился был DGLE. Он оставил у меня положительные впечатления. happy


Самый лучший юзер GCUP :3
SaiteiДата: Среда, 15 Августа 2012, 15:24 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Мой окончательный выбор: C#+XNA
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу гибкий движок для 2D-платформера на C++ (Помогите подобрать движок, please)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг