Четверг, 28 Марта 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для игры в стиле Another World
Движок для игры в стиле Another World
bdgtwДата: Пятница, 27 Июля 2012, 09:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот тут подумал, а есть какая-то принципиальная разница делать игру в конструкторе или же писать на движке? Смогу ли я реализовать все что хочу на Scirra, которую мне посоветовали. Если нет, то какой движок лучше всего подойдёт для написания игры на C++. Игра экшен/адвенчура с элементами квеста в 2D. Короче говоря эдакий Another World. бегаешь, прыгаешь, жмешь кнопку, чтобы взаимодействовать с объектами, возможно, стреляешь.
MrAkakuyДата: Пятница, 27 Июля 2012, 10:24 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
bdgtw, Лично я против конструкторов. C++ & OpenGL || C++ & DirectX. Если не хочешь слишком маяться с этим всем - на сайте ОГРОМНЫЙ список движков. Там выбирай.

Quote (bdgtw)
есть какая-то принципиальная разница делать игру в конструкторе или же писать на движке

Разница есть. Конструкторы - они чаще всего (почти все или даже все) без программирования. А в движке главная часть - код. Что тебе удобнее тем и пользуйся.





Сообщение отредактировал MrAkakuy - Пятница, 27 Июля 2012, 10:31
bdgtwДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
на сайте ОГРОМНЫЙ список движков. Там выбирай.

вот именно. и поэтому оч трудно выбрать, особенно когда не в курсе что и как.
MrAkakuyДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:23 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
bdgtw, так тебе вам нужен конструктор или движоК?




Сообщение отредактировал MrAkakuy - Пятница, 27 Июля 2012, 12:23
bdgtwДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
MrAkakuy, движок.

Quote (bdgtw)
какой движок лучше всего подойдёт для написания игры на C++. Игра экшен/адвенчура с элементами квеста в 2D. Короче говоря эдакий Another World. бегаешь, прыгаешь, жмешь кнопку, чтобы взаимодействовать с объектами, возможно, стреляешь.
MrAkakuyДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:39 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
bdgtw, могу посоветовать.. гамак. Хоть и не совсем движок, но если у вас будет
Quote (bdgtw)
Игра экшен/адвенчура с элементами квеста в 2D

где
Quote (bdgtw)
бегаешь, прыгаешь, жмешь кнопку, чтобы взаимодействовать с объектами, возможно, стреляешь.

то он будет самое то up



МистерИксДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:44 | Сообщение # 7
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
Лично я против конструкторов.

Quote (MrAkakuy)
могу посоветовать.. гамак

biggrin
Но, по существу, Мистер Акакий прав. GM - распространенный конструктор, уроков и статей по нему великое множество, включая видео. И людей здесь, которые в нем разбираются, тоже хватает. Поэтому задача окажется облегченной.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
bdgtwДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:54 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне еще скиру советовали, если из них двух выбирать, то что предпочтительней?
MrAkakuyДата: Пятница, 27 Июля 2012, 12:59 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
bdgtw, GM. Там к нему много библиотек и он в отличии от сцырры больше напоминает движок. В гамаке - язык GML, а в сцыре - там по блокам. Например "если гуф умер - увеличить координату икс на 10.". Лично я начинал делать игры с гамака. Мне кажется он лучше. ИМХО.


Stalker_ShooterДата: Пятница, 27 Июля 2012, 14:13 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
bdgtw, если из этих двух выбирать, то я бы взял скирру. К гамаку у меня почему-то сразу отторжение возникло, а скирра - довольно удобный и относительно мощный инструмент. Хотя, возможности практически одинаковы.

А если на счет движков, то такой вопрос: почему С++?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Пятница, 27 Июля 2012, 14:16
bdgtwДата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:00 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, ну си я хоть немного знаю, да и наследство АГС опять же. да и почему бы и нет?

Добавлено (29.07.2012, 20:53)
---------------------------------------------
MrAkakuy,
единственное, что меня смущает, что в гм есть какие-то ограничения в лайт версии и все такое. если юзать лайт-версию могут возникнуть проблемы? или вполне на лайт нормально сделать игру?

Добавлено (07.08.2012, 23:00)
---------------------------------------------
так что насчет

что меня смущает, что в гм есть какие-то ограничения в лайт версии и все такое. если юзать лайт-версию могут возникнуть проблемы? или вполне на лайт нормально сделать игру?

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Движок для игры в стиле Another World
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг