Вторник, 07 Мая 2024, 09:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » 2D движок для летного симулятора
2D движок для летного симулятора
FataleДата: Среда, 07 Марта 2012, 18:17 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Мне необходим движок для будущей игры.

В каком пространстве? 2D
Для какого жанра игр? Летный симулятор, космос
Какой вид в игре? Сверху
На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? Вид - как в SPAZ.
Для какой платформы? Windows
Наличие физики? Интеграция со свободными физическими движками
Поддержка мультиплейера обязательна, игра ориентирована на битвы по сети, в дальнейшем возможно разрастание до полноценной онлайновой игры

Дополнительно.
Нифига не смыслю в программировании (уровень умного студента, один год прилежно изучавшего Delphi в институте и немножко дома, и написавшего с десяток небольших программ), но готов усердно учиться. Нифига не смыслю в игровых движках. Но при этом имею идею настолько захватывающую, что реально уже сижу третью ночь и пишу диздок. Требуется движок, в котором возможно хоть что-то понять начинающему, но при этом где я не упрусь в потолок. Крайне критично будет быстродействие и быстрый расчет физики, должны поддерживаться масштабные космические баталии 32х32 человека, при этом у кораблей будут отрываться детали, корабли будут сталкиваться с друг другом, цепляться друг за друга и прочее. Возможно ли это? Я посмотрел сайт и пока думаю о связке HGE + 2dbox, но может есть лучшие варианты?
Вопрос на засыпку. У игровых конструкторов изначально указывается, поддерживают ли они мультиплейер или нет. У движков я такой характеристики не нашел. Мультиплейер к любому движку можно добавить?
Cre-gameДата: Понедельник, 12 Марта 2012, 07:32 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Если ты новичек и знаешь немного Дельфи, нужна сеть, попробуй Game Maker + 39dll + еще библиотека (если понадобится).
Могу еще посоветовать, но думаю, ГМ подойдет. Если не подойдет - пиши!


Всем добра
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » 2D движок для летного симулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг