Пятница, 19 Апреля 2024, 23:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте движок какой-нибудь простенькой игрушки (наподобие doom. Посоветуйте пожалуйста!)
Посоветуйте движок какой-нибудь простенькой игрушки
NTKainДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 22:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я только еще начинаю изучать программирование,хотелось бы посмотреть движок какой нибудь простенькой игрушки наподобие doom. Подскажите какой лучше подойдет? help

Сообщение отредактировал NTKain - Четверг, 25 Сентября 2008, 22:40
GC-VicДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 02:30 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (NTKain)
Я только еще начинаю изучать программирование,хотелось бы посмотреть движок какой нибудь простенькой игрушки наподобие doom. Подскажите какой лучше подойдет?

Ну Дум и бери в таком случае, он же открыт давно. Возьми его модификации (почти все с открытым исходным кодом): ReMooD, Risen3D, ScoreDoom, Skulltag, Chocolate Doom, Vavoom, WinDoom, ZDaemon, ZDoom и мн. др. Смотри на сайте - там полно самых популярных модификаций движка Дума.

Также с открытым исходным кодом полно и других движков: Irrlicht Engine, Genesis3D, OGRE и т.д. Да много хороших и самых разных движков. Есть даже конструкторы с исходным кодом - смотри на сайте.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HardДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 05:34 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (NTKain)
Я только еще начинаю изучать программирование,хотелось бы посмотреть движок какой нибудь простенькой игрушки наподобие doom. Подскажите какой лучше подойдет?

А какой язык ты изучаешь? Или ты его так изучаешь, что тебе пофиг, будь то C или васик? Дело в том, что движки могут быть написаны на разных языках...

NTKainДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 12:57 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Hard)
А какой язык ты изучаешь? Или ты его так изучаешь, что тебе пофиг, будь то C или васик? Дело в том, что движки могут быть написаны на разных языках...

ну я пока что еще думаю какой изучать,vb немного знаю,но движков для него не нашел.а так на С хочу программить.Мне исходники нужны чтобы в общем понять структуру движков и из чего они состоят,ну и попробовать чего нибудь смастерить на них. smile
TLTДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 16:40 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (NTKain)
ну я пока что еще думаю какой изучать,vb немного знаю,но движков для него не нашел.

Бейсик вполне подходит для игр не требующих много действий и экшна.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NTKainДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 10:33 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Бейсик вполне подходит для игр не требующих много действий и экшна.

вот в том то и проблемка.хотя для изучения и такие неплохо подойдут. а какой двиг вообще можно нормально открыть в vb 2005express edition с последующей компиляцией?(прост какие только не пробовал(для vb.net разумеется)и ни один не желает компилиться(открывает как текст,кнопка компиляции показана как отключена).Или эт я чет не догоняю? help
pentod65Дата: Суббота, 11 Октября 2008, 07:14 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну и мне заодно подскажите, как из Tokyo game engine, вытащить редактор карт или вообще, как его(TGE) с Delphi 7 подружить. Конечно движок не ах, но зато антомобили по правилам ездят и бьются красиво. Спасибо! help
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте движок какой-нибудь простенькой игрушки (наподобие doom. Посоветуйте пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг