Четверг, 28 Марта 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для 2D игр
Ищу движок для 2D игр
ReazДата: Вторник, 18 Октября 2011, 23:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Меня зовут Влад и я хотел бы начать создавать компьютерные игры. Около года баловался конструктором игр GM 8.0, но он мягко говоря надоел и я перестаю воспринимать его серьезно. Хотелось бы подобрать легенький движок, который можно было бы быстренько освоить. Рвение к учебе есть, самое главное - чтобы в сети было масса русских статей по движку. На вашем сайте пролистывал движки, но выбрать более или менее легкий не смог.
Надеюсь на вашу помощь, спасибо smile

В качестве дополнения:
знаю только html и сяп GML. В наличии есть планшет, очень хочется научиться программировать. Спрашиваю у вас, у опытных игроделов, чтобы не ошибиться.


3S

Сообщение отредактировал Reaz - Вторник, 18 Октября 2011, 23:55
SnuuxДата: Пятница, 28 Октября 2011, 22:37 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Reaz, пробуй HGE, он один из самых легких (язык С++), так же можешь попробовать Unity (C#), или Panda3D (Python).
Но во всех них требуется знание языка, так что придется сначала подготовится к ним. Читай обучающие книги, смотри видео уроки. Пробуй сначала написать простые текстовые программы. Там и поймешь, что из вышеперечисленного тебе больше подходит)
Все что я перечислил выше - сугубо мое мнение и лучше просто сначала выучи какой-нибудь язык, потом уже занимайся выбором движка.
P.S. Тема называется "Ищу движок для 2D игр", и как это связанно с "В наличии есть планшет"? xD
NimerionДата: Пятница, 28 Октября 2011, 23:00 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попробуй Love (Lua) это тоже простой движок для 2D игр. С его помощью можно достичь хорошего результата. И еще он легок в освоении и прост и использовании.
Но у него есть лишь одно НО, этот движок на данных стадия не может компилировать проекты в исполняемый формат (.exe), но уже в ближайшее время эта проблема будит устранена.
Я сам работаю с этим движком и советую всем тем кто только что перешел с конструкторов на движки (lua).
ReazДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 23:59 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так... Я тут снова на сайтик заскочил, всем спасибо за ответы.

Quote (Nimerion)
Попробуй Love (Lua) это тоже простой движок для 2D игр. С его помощью можно достичь хорошего результата. И еще он легок в освоении и прост и использовании.
Но у него есть лишь одно НО, этот движок на данных стадия не может компилировать проекты в исполняемый формат (.exe), но уже в ближайшее время эта проблема будит устранена.
Я сам работаю с этим движком и советую всем тем кто только что перешел с конструкторов на движки (lua).

то есть нет возможности создания исполняемого файла? Это временная недоработка или что?
Quote (Snuux)
Reaz, пробуй HGE, он один из самых легких (язык С++), так же можешь попробовать Unity (C#), или Panda3D (Python).
Но во всех них требуется знание языка, так что придется сначала подготовится к ним. Читай обучающие книги, смотри видео уроки. Пробуй сначала написать простые текстовые программы. Там и поймешь, что из вышеперечисленного тебе больше подходит)
Все что я перечислил выше - сугубо мое мнение и лучше просто сначала выучи какой-нибудь язык, потом уже занимайся выбором движка.
P.S. Тема называется "Ищу движок для 2D игр", и как это связанно с "В наличии есть планшет"? xD

Unity и Panda3D я не потяну, это уж точно. А вот насчет HGE подумаю

извините что я такой приставучий, просто хотелось бы отталкиваться непосредственно от вашего мнения. Только что назрел вопрос... А есть ли движки работающие на qBasic? И есть ли они в природе? В школе нас программированию не учат, но я бегло проходил видеокурсы по нему. Только не шарахайтесь от такого вопроса - я же ещё чайник))


3S
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок для 2D игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг