Четверг, 28 Марта 2024, 13:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движек Final Fantasy (3D)
Подскажите движек Final Fantasy
GC-VicДата: Среда, 13 Мая 2009, 12:06 | Сообщение # 21
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
с жанром напоминающим Final Fantasy

jRPG разные бывают. Она может быть с видом сбоку типа платформера с элементами РПГ и квеста (аля Кастльвания), а может быть типа Финальной Фантазии, Фантази Стар, Хроно Тригер и т.д. - вид сверху, ходишь по глобальной карте, переходишь в локации, общаешься, бои в пошаговом режиме и т.д.

И тебе нужно 2D или 3D? если ты говоришь просто "Final Fantasy", то подразумиваешь первую часть (NES)?

Quote (TovTripleZ)
Да. Это, грубо говоря, даже не движок, а компилятор.

Это не компилятор, а СРЕДА РАЗРАБОТКИ в которую входит редактор кода, компилятор и пр.

Для 3D jRPG, вроде, конструктора нет (или я не помню). Но подойдет для этих целей любой неограниченный жанром 3D игровой движок или среда, например:

3D Game Studio (прост, лайтСи), 3D Rad, Adobe Flash+3D-библы для него какие-нибудь (экшенскрипт), Blender (питонить, бесплатно), Construct (конструктор, прост в освоении, жанр не ограничен), Game Maker+3Д-библы и будет порядок аля ЗЫЧ, ZGameEditor (демосценерам!), Panda3D (питон, бесплатно, качественно) и т.д.

Сложно тебе что-то порекомендовать, т.к. нет данных, что тебе именно нужно, что ты умеешь и т.д.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 13 Мая 2009, 12:10 | Сообщение # 22
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (3D)
Чтоб свой двиг написать,нужно как минимум 6 программистов,один из которых ведущий!Честно скажу,если свой двиг писать будете,должно 9-11 программистов быть!!!Я сам с 3D работаю,Blitz3d -вещь хорошая,но для крупного проекта не совсем подходит!!!Если конечно,программисты есть хорошие в команде,то можно и постараться!Если вы в реале собрались игру хорошую делать,то находите деньги и покупайте движок у какой-нибудь кампании...Типа из серии Engine и т.д.Просто я не играл в Final Fantasy,пока точно не могу сказать какой двиг вам может помочь...Еще раз говорю,захотите хорошую игру сделать и на простеньком движке сможете!!!Удачи!!!

Есть случаи, где и один справляется отлично. Таких примеров тьма, и мне несколько известно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
LonelyWoldДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:01 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем! Я видал на Блитзе систему боев из ФФ, я хочу просто еще и сам хотябы немнога в двиге разбираться, а вот смотрел Блитз там нету визуального окна, мне кажется чисто кодом будет непросто

GG-Vic из ФФ нужно будет тока саму систему боев

РусланДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:51 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Спасибо всем! Я видал на Блитзе систему боев из ФФ, я хочу просто еще и сам хотябы немнога в двиге разбираться, а вот смотрел Блитз там нету визуального окна, мне кажется чисто кодом будет непросто

Да, непросто! Но там всё таки полегче язык программирования! wink

TovTripleZДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:52 | Сообщение # 25
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (LonelyWold)
мне кажется чисто кодом будет непросто

Тебе не кажется. Выбирай Construct, там хоть и двухмерная графика, зато поддерживается DirectX 9, любые спецэффекты этой платформы поддерживаются. Кроме того, его просто освоить, и скрипты там писать необязательно.
Quote (GC-Vic)
Это не компилятор, а СРЕДА РАЗРАБОТКИ в которую входит редактор кода, компилятор и пр.

Я же сказал, "грубо говоря" wink


Бледные дрыщекролики следят за вами
LonelyWoldДата: Среда, 13 Мая 2009, 16:15 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попробую на Ogre3D

Сообщение отредактировал LonelyWold - Среда, 13 Мая 2009, 18:41
GorbatyiДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:28 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LonelyWold, зачем бежать впереди паровоза, я тоже сначала все хотел начать блитз учить, прочитал несколько уроков и на этом все заглохло, но vicmad(от которго давно уже вестей не слышно) подбил меня питон изучать, а в перспективе на Панде творить свои шедевры, и мое мнение - Panda3D лучше чем Blitz3D, Python проще чем BlitzBasic (yf данный момент изучаю англоизычный тутор по панде, даже на достаточно относительное знание языка многое понятно из примеров)
А что касается Огра так это надо быть очень грамотным программером, чтобы на нем че-то сваять


Борец за права буквы "Ё"
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите движек Final Fantasy (3D)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг