Пятница, 29 Марта 2024, 17:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Esperient Creator - Игровой движок (Игровой движок (в какойто мери конструктор)
Esperient Creator - Игровой движок
OlegatorДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20:37 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Esperient Creator - ПРограмма движок для дизайна и создания реал таймовых приложений.
Раскажу небольшую историю про esp сначало в 2003-2005 году он был radish worck но ео выкупила компания Right Himesphere (помойму правильно написал))) biggrin и доработав переимоновали в Deep creator всё таже фирма в 2008 году переиминовала в Esperient Creator!
Движок разработан первоначально для создания обучающих реалмтаймовых приложений но в нём появилось очень много для создания полноценной игры! Движок чемто напоминает конструктор т.е у него есть обалочка с возможностью моделирования и анимирования.
Языки:
lisp -логический язык и C script - тоже логический язык в esp"е есь справочник по языкам и + при вводе скрипта есть синтаксис языка с подсказками.
Так же можно подключать dll библиотреки на c++ и с#!
Графика:
Графика очень хорошия) есть разнообразный стандартный набор шейдеров HDR LIght, Blur ...
Поддерживается технология bump и Normal Mapping!
Замечу что есть редактор шейдеров, а шейдеры имеют функцию настройки (т.е изменение степени размытия и таму подобного прямо в программе)
Хорошо спровляется с многополегональными моделями
Физика:
Присутствует очень хороший физический движок (помойму разработаный самой фирмой) выдерживает много физических обьектов на сцене.
Инструменты:
ESP схож чемто с 3d Max ом похожий интерфейс только поскудней инструменты для моделирования ( но они есть и достаточно неплахие)
Есть встроенный инструмент для анимации.
Для работы с текстурами есть набор инструментов: можно изменить яркость тон цвет материала прямо в программе.
Форматы:
Импорт из 3d max. + *.x ! *.3ds! *.MDL
звуки mp3 wav ogg и многие другие
текстуры tga bmp jpeg и тоже всякие)))
Недостатки:
Нету встроенного ИИ но есть скриптовый язык с помошью которого можно реализовать это)) рослибы откуда надо руки и всё)))

Стоит лицензия окало 200-400$
сайт программы http://esperient.com/

В lips"e есть набор операторов и методов для создания сетевова режима (lan,Internet)

Этому движку уделяется мало внимания! cry но движок очень хороший я сам им пользуюсь уже 5 лет начиная с радиша ешё удобней и лучьше пока невстречал ))))

Добавлено (09.04.2009, 20:37)
---------------------------------------------
В одной программе вложенно большое количество инструментов с помошью который можно обойтись без старннех по для создания проекта! biggrin

Сообщение отредактировал Olegator - Четверг, 09 Апреля 2009, 20:38
GC-VicДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 01:17 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Esperient Creator давно есть в базе сайта. отличная штука - стоит тех денег, что за неё просят. правда. подорожала недавно в связи с кризисом =)

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ZalpДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 17:56 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
да..... вот бы кряк к ней найти - вообще бы цены её не было...
ViruzДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 18:27 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
у меня есть лечилка правда на v. 3.0, думаю можно обновить.....вес около 100кб просить в ЛС но есть пару условий...я не знаю работает ли он и если работает в срочном порядке постите сюдячтоб другие могли воспользоваться этим, если двиг действительного того стоит....


РусланДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19:56 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А на этом движке были созданы какие нибудь серьёзные коммерческие проекты?
OlegatorДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 05:53 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Руслан)
А на этом движке были созданы какие нибудь серьёзные коммерческие проекты?

Эт движок расчитан для дизайнеров т.е создавать презинтации! Но можно создовать игры причём стоит он вродебы в приделах 300$! А проектов нету на нём!

Quote (Viruz)
у меня есть лечилка правда на v. 3.0, думаю можно обновить.....вес около 100кб просить в ЛС но есть пару условий...я не знаю работает ли он и если работает в срочном порядке постите сюдячтоб другие могли воспользоваться этим, если двиг действительного того стоит....

Качайте esp с официального сайта! а кряк у меня есть если надо куданить залью!

ViruzДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:16 | Сообщение # 7
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
2Olegator все значит я уматал качать его с оффа на тебя понадеюсь с твоим "лекарством" а что реально клевая штука?....может всетаки он хреновастенький? ИМХО...


OlegatorДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:28 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
может всетаки он хреновастенький? ИМХО...
Один минус его несоздавали как игровой движок! его делали больше для презинтаций для дезайнеров! Поэтому там нету встроеного ии и ешё немного мелоченй biggrin )))))) Но имея СВЕТЛЫЙ ум и Некривые руки это можно всё сомаму сделать)))))) на cScript написать и всё))) biggrin
ViruzДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 03:46 | Сообщение # 9
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
ммм поюзал я его немного по сети...короче "мдааас...это" dry


TLTДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 13:49 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
А проектов нету на нём!

Где-то был русскоязычный портальчик, на котором было много проектов на ДИП, а потом и ЭСПИРИЕН криейтов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OlegatorДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 14:57 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://dc.ucoz.ru/ всё о нём))) biggrin проекты примеры помошь
ViruzДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15:10 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Буду дома, зайду гляну что там и как


TLTДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 18:34 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
dc.ucoz.ru

Да, я про него говорил... Сейчас на страницу движка добавлю как фан-сайт.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DungeonLordДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 19:11 | Сообщение # 14
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Olegator, Есть какие-нибудь свои проекты на Esperient' е ??? happy



OlegatorДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 20:04 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/forum/9-807-1 ток она сделана на движке 2004 года esp оналог тоесть доработаный!
GC-VicДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:28 | Сообщение # 16
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Olegator)
ток она сделана на движке 2004 года esp оналог тоесть доработаный!

т.е. Deep Creator?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
DungeonLordДата: Среда, 22 Апреля 2009, 05:26 | Сообщение # 17
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Olegator, GC-Vic, Всмысле это надстойки??? wacko



OlegatorДата: Среда, 22 Апреля 2009, 05:42 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
нее моя игра была сделанана на radish worck (он "мутировал" в deep creator ==> Espirient creator)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Esperient Creator - Игровой движок (Игровой движок (в какойто мери конструктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг