Суббота, 20 Апреля 2024, 05:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Vision - Руководство пользователя
Vision - Руководство пользователя
The_WitcherДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:44 | Сообщение # 1
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Vision SDK - Руководство пользователя

Настоятельна просьба не постить в данной теме. Для вопросов есть ЛС, ICQ, тема по вижину, а выразить свою благодарность вы можете в виде повышения репутации.

Пролог:
Что же за зверь такой Vision? Ну так что бы вы знали, что Vision - это профессиональная кроссплатформенная система разработки игр, в комплект которой входят высококачественные инструменты, в том числе и редакторы, превращающие создание игр в увлекательный творческий процесс. С Trinigy можно разрабатывать любые игры и для различных платформ, в том числе: PC, PS, XBOX.

Этот 3D-движок основан на передовых технологиях. Движок используют самые передовые компании-разработчики, в число которых входят Ubisoft, Firefly, Take 2, Atari и др.

Он не заточен под определенный жанр, он может использоваться практически для любых типов проектов. И немаловажной особенностью является то, что вместе с движком поставляются отличные инструменты. Поставляемый инструментарий значительно облегчает и ускоряет разработку игр. Свет (динамическое освещение) и объёмные тени, анимация, карты нормалей, частицы, HDR, постобработка и многое другое – всё это доступно с пакетом Vision SDK. Ядро движка разрабатывалось, чтобы предоставлять самые мощные возможности визуализации. При этом поддерживаются широкие возможности совместимости и гибкость разработки. Звуковые модули поддерживающиеся любой платформой для 3D объёмного звука. Скриптование производится на LUA-базирующемся языке, который полностью отвечает всем требованиям. Дополнительно Vision Engine предоставляет большой набор удобных классов низкого и высокого уровня, которые делают настройку настолько удобнее, насколько это возможно.

Почему тогда я пишу руководство по такому дорогущему и мощному движку, недоступному для начинающих (и не только) отечественных геймдевелоперов?

Если баловаться - то самым лучшим. Вот и ответ на вопрос. У меня пробная лицензия до 2064 года cool Так что "набаловаться" успею.

Переходим от теории (иначе просто болтовня) к практике. Ниже оглавление с уроками.
Да, и ещё: писать уроки по GameCore я перестал потому, что перешёл на Вижин. А не потому что мне лень. Тему по ним можно закрыть.

Оглавление:

Знакомство с инструментарием: редакторы
Включающее в себя описание инструментария и необходимого ПО.

Первый проект
Здесь будем пробовать всего по-немного и постараемся освоить основы редактора vForge.

Дальше будет доработано...

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Vision - Руководство пользователя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг