Четверг, 25 Апреля 2024, 09:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Какой самый лучший абсолютно бесплатный движок для 3D игр? (Желательно чтобы был конструктор)
Какой самый лучший абсолютно бесплатный движок для 3D игр?
MrAkakuyДата: Среда, 04 Июля 2012, 11:34 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
vknw123, модели? модели это текстовые файлы в которых написаны вершины и полигоны по которым модель строится. просто считываешь их и строишь модель. анимированная модель - это просто несколько расположений модели написанных в одном файле. опять же считываешь их и строишь модель. каждый кадр модели по порядку. и все.

ПЫ СЫ : очень редкие движки имеют встроенный редактор моделей. обычно все движки имеют импорт моделей из 3ds max, maya и других. не мне объяснять. рисовать все равно в большенстве случаев надо будет в спец редакторах анимацию.





Сообщение отредактировал MrAkakuy - Среда, 04 Июля 2012, 11:38
vknw123Дата: Среда, 04 Июля 2012, 13:18 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
MrAkakuy, Да не, не всё так просто, в каждом конструкторе свой формат, и надо всё это знать и анимированную модель просто так не впихнёш, надо ведь ешё вызвать определённую анимацию, на определённую клавишу, а также её адекватное поведение, вот у вас есть анимированная модель в 3Д игре?
MrAkakuyДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:07 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
vknw123, у меня нет нормальной игры, а делается это просто, если на движке, то делаете модель в угодном ему формате загружаете и анимируете средствами своего движка, если юзать гл к примеру то просто берете любой редактор, делаете модель, сохраняете я не знаю, ну допустим в формат .3ds или формат .x, далее читаете в великом гугле об этом формате и средствами япа вытаскиваете из файла модель и все. загружаешь модель, клавиатура - winapi, анимация - меняешь кадр модели допустим через каждые 10 шагов цикла, если надо зацикливаешь анимацию, не надо - не зацикливаешь.
Разговор про модели - это пустой разговор. Что можно сделать на любом движке все тоже самое можно сделать и на его граф движке используя некоторые другие утилиты.

ПЫ СЫ : я вообще не люблю модели )) я поклонник 2.5d графики ))) я люблю делать 3d пространство но при том вместо моделей использовать спрайты )))





Сообщение отредактировал MrAkakuy - Среда, 04 Июля 2012, 14:10
AnarchystДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:09 | Сообщение # 24
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Движок, желательно, чтобы был конструктор? facepalm.jpg
Да нет, черт возьми, ЛУЧШЕГО движка! Если ты УМЕЕШЬ, то ты и с помощью сурсов ID Tech 3 выдашь графон как в кризисе.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
vknw123Дата: Среда, 04 Июля 2012, 14:14 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
MrAkakuy, конечно просто на словах, а на деле не просто, попробуйте сами, допустим в 3ds или в Х.
А ещё попробуйте нам покажите, чтоб не быть голословным.
MrAkakuyДата: Среда, 04 Июля 2012, 14:20 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
vknw123, я же говорю не люблю я модели. и использовать их мне лень потому что я читал про данные форматы и несколько раз упал со стула увидев структуру простеньких моделей. я пробовал их загружать раньше. там много кода, а потому спрайты - рулят!!!!


PROSTO_PARENbДата: Суббота, 10 Августа 2013, 18:14 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (DamasK)
Какой самый лучший абсолютно бесплатный движок для 3D игр?

Цитата (DamasK)
Пока я остановил свой выбор на Blender'е.

Блендер вроде не абсолютно бесплатный?
G-FORCEДата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:35 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вот подскажите движок бесплатный и для коммерческих игры(т.е продавать свои игры на своем сайте типа "project zomboid'а") буду благодарен!!!(+ в репу)
SEvgДата: Вторник, 22 Октября 2013, 17:42 | Сообщение # 29
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Цитата G-FORCE ()
А вот подскажите движок бесплатный и для коммерческих игры

Irrlicht
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Какой самый лучший абсолютно бесплатный движок для 3D игр? (Желательно чтобы был конструктор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг