Четверг, 25 Апреля 2024, 10:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » На что Вы обращаете особое внимание при выборе 3D движка. (Опрос. Новости. Секреты. Скандалы. Показать все что скрыто.)
На что Вы обращаете особое внимание при выборе 3D движка.
На что Вы обращаете особое внимание при выборе 3D движка?
1. на колличество документации на русском языке [ 78 ] [32.10%]
2. на кроссплатформенность [ 54 ] [22.22%]
3. на возможности графики [ 89 ] [36.63%]
4. на определенный рендеринг API (OpenGL/DirectX/Pixomatic) [ 40 ] [16.46%]
5. на то что это SDK пакет и не редактор [ 40 ] [16.46%]
6. на поддерживаемые графические форматы [ 37 ] [15.23%]
7. на внутренние ЯП используемые в самом движке для создания игр [ 83 ] [34.16%]
8. на поддержку сетевых функций и возможность мультиплеера. [ 47 ] [19.34%]
9. на бесплатность для коммерческих/не коммерческих проектов [ 101 ] [41.56%]
10. на что то другое. [ 23 ] [9.47%]
Всего ответов: 243
The_WitcherДата: Суббота, 28 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 21
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Тема довольно таки старая... Хотя может и оно к лучшему, что подняли.
Я выбрал такие пункты:
9. бесплатность для коммерции. Тут все ясно, как правило такие движки оупен сурсные. Одобряю и говорю что это круто, разработчики таких движков большие человеколюбы, ибо не получают за свой тяжелый труд ни копейки. Это достойно не просто похвалы, на мой взгляд, а кое чего большего. Например, доната.
5. на то что это SDK пакет и не редактор. Редактор никогда и не за что не даст той гибкости, какой дает голый апи движка. Готовый редактор с исходниками - это громадный плюс для меня.
3. на возможности графики. Нету смысла абсолютно что то делать на движке с устаревшей графикой. Он как минимум должен поддерживать или последний Огл, или 10-11 директ икс.
Еще бы можно было добавить удобную архитектуру. Такую как в иррлихте..
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » На что Вы обращаете особое внимание при выборе 3D движка. (Опрос. Новости. Секреты. Скандалы. Показать все что скрыто.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг