Пятница, 29 Марта 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » /*Уроки по Cocos2d-x*/ — Что требуется для работы (#0 статья из серии уроков по Cocos2d-x)
/*Уроки по Cocos2d-x*/ — Что требуется для работы
TymonrДата: Пятница, 05 Июня 2015, 14:56 | Сообщение # 1
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Урок #0. С остальными можно ознакомиться по ссылке.

Итак, мы решили попробовать Cocos2d-x.
Что нам для этого требуется?
1. Windows
Разумеется, работать можно не только с ним, но в данных уроках я использую именно его.
2. Visual Studio
Требуется версия 2013 или выше
3. Cocos2d-x C++
Тут вариантов уже не много. На данный момент актуальна версия 3.6. Распаковываем ее куда-нибудь
4. Python 2.7
Нужен в первую очередь для установки кокоса

Все, разумеется, надо установить;)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах


Сообщение отредактировал Tymonr - Вторник, 09 Июня 2015, 00:39
FumleadДата: Пятница, 05 Июня 2015, 15:02 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Зачем ты для каждого урока размером меньше одного экрана создаешь отдельную тему?

Параноик с гениальным планом по захвату мира.
TymonrДата: Пятница, 05 Июня 2015, 15:11 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Fumlead, буду дополнять. Плюс так удобнее в плане вопросов/ответов

P.S. Для форума, где куча тем выглядит как "Народ, помогите, у меня в юнити на работает такая-то функция!" вообще странный вопрос


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах


Сообщение отредактировал Tymonr - Пятница, 05 Июня 2015, 15:13
SaiteiДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 14:06 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Tymonr, в чём-то Fumlead прав. Уроки должны быть объёмными...
Вот третья статья, например, вышла на славу!
TymonrДата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 20:22 | Сообщение # 5
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Saitei, я сам вижу, как убого выглядят эти темы. Но систематизация - наше все.
Ну и все же планирую когда-нибудь расширять даже эту тему какими-нибудь поправками и дополнениями, так что не думаю что это сильно помешает)


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » /*Уроки по Cocos2d-x*/ — Что требуется для работы (#0 статья из серии уроков по Cocos2d-x)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг