Пятница, 29 Марта 2024, 01:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » На каком движке лучше всего создавать 2.5d игры?
На каком движке лучше всего создавать 2.5d игры?
stani4nickovДата: Суббота, 07 Января 2023, 06:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеются в виду игры для консолей и пк AAA качества. К примеру - ODDWORLD SOULSTORM, Ori and the Blind Forest, Trine 4: The Nightmare Prince.

Первые 2 сделаны на юнити, про 3 не знаю. По идее UE ориентирован на 3д графику, хотя в последней версии движка, насколько я знаю есть много инструментов для разработки 2д игр. Однако самые популярные современные 2д платформеры делаются на юнити, хотя МК 11 например сделан на UE.

Какой движок подойдёт лучше, на ваш взгляд?
TLTДата: Суббота, 07 Января 2023, 17:43 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Любой, у которого есть экспорт под эти консоли. А выбрать нужно те, которые подходят по ЯП и функционалу, обращая внимание на сложность экспорта под нужные платформы. Также, если ориентир на 2D, то лучше выбирать заточенный движок, как по мне.

Это позволяют сделать даже GameMaker, Construct 3 и пр. Много таких... А так - UE или Unity.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » На каком движке лучше всего создавать 2.5d игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг