Пятница, 26 Апреля 2024, 21:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ (начинаю обучение игроделанию)
Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 16:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! У меня самый стандартный вопрос среди новичков. Какую платформу выбрать??? Какой взять движок или конструктор для создания величайшего онлайн-РПГ проекта?!?!? Однако я прекрасно понимаю, что вы скажете ("вали отсюда, мальчик!!!") и я с вами согласен. Поэтому хочу узнать у профессионалов (и не только), с чего же лучше всего начать освоение всего этого темного леса. О себе:
В программировании 3/10. С горем пополам знаю PHP, по долгу службы (сисадмин) знаю что такое MySQL ну и что такое СУБД тоже догадываюсь. Первой моей пробой пера был интернет-магазин, который я слепил за месяц с небольшим. В принципе разбирался с нуля и вышел средний так себе сайтик. Обучаемость повышенная;)
Теперь насчет игроделания как такового. Скачал себе кучу ненужных движков 90% из которых явно мертвые. Обложился кучей книжек по яве флешу пхп и даже си++, хотя в последнем вообще дуб-дубом. Скачал также с десяток конструкторов, среди которых эклипс, експлор-РПГ, генезис2Д, гамак и много всего прочего... В гамаке вчера кстати потыкал-потыкал и натыкал себе очень кривой, но все же скролер...
Итог. Понял что мой супер мега ОнлайнРПГ-проект откладывается на неопределенный срок, но все же с вашей помощью хотелось бы этот срок подсократить:)
Заранее благодарен! Ваш жаждающий знаний нуб)
monowar71Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:00 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Game Maker 8 тебе для начала

Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:04 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
так если знаешь php/mysql чтобы в направлении браузерок не развиваться?

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:23 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, так вот собственно в том и вопрос! уж очень красиво и просто выглядят все эти конструкторы, что подталкивает на мысль, а стоит ли тратить уйму времени на изобретение велосипеда? Я понимаю, что самостоятельно разработанный движок это круто и весело (можно сделать все что душе угодно), но есть одно НО. Допустим выучить флеш не такая уж огромная проблема, но вот написать все с нуля... Возьму к примеру огромный проект TimeZero... Писать такого объема коды мне пожалуй просто физически не под силу, а найти людей энтузиастов на такое дело (займет по меньшей мере год, это при том что все профессионалы) задача не из простых. Отсюда и идея взять готовый конструктор и попробовать. Всяко проще делать на заточенном под это софте нежели пилить все самому с нуля... Или я не прав?
lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:30 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
вы правы в том, что проект типа тайм зеро одному человеку не поднять, так стоит ли делать сразу аналог тайм зеро? сделать например, небольшой бой в браузере средствами php, mysql и javascript, а дальше смотреть уже развивать если нужно.
движок unity неплох, можно и для браузера на нем игры сразу писать, есть бесплатная версия на оф. сайте плюс туториалы и исходники на их сайте


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
GameMakerNoobДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:34 | Сообщение # 6
- Shawn Of The Dead -
Сейчас нет на сайте
Если хочешь типа FallOut тогда бери FIFE HE FIFA a FiFE)) biggrin
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:41 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за советы, уже качаю) И все таки... Есть ли смысл связываться с конструкторами на подобие того же G2D или Eclipse или лучше сразу все это забросить и с головой уходить в более тонкое изучение "браузерных" языков?
lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:47 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
G2D или Eclipse с величайшим онлайн рпг-проектом ну никак не вяжется )))

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:51 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, да? хм... а казалось что тот же G2D очень даже функционален... в принципе тех. требования к движку не особо то большие... Меня смущает только то что свои модули туда не прикрутишь. Тоесть юзай только то, что дают... в этом конечно огромный минус. Но ведь есть конструкторы с открытыми исходниками... в него то по идее можно запихать любой модуль какой мне нужен... или нет?
lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:02 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
если вы хотите за пару дней игрушку склепать, то ясное дело, берется конструктор и вперед,
если делать достойный проект, то лучше брать движок и программирование учить, мое мнение по крайней мере


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:07 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, спасибо, пожалуй я соглашусь... ну а для теста каких нибудь отдельных эпизодов из игры или скриптов пожалуй и конструктор сойдет... Вы не против если я время от времени буду задавать глупые вопросы?:)
lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:10 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
глупый вопрос порождает глупый ответ и пустой треп )))) а если по существу вопрос, то кто-нибудь да поможет

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня еще вопрос организовался... Вы посоветовали мне Unity3d, пожалуй за 3d, я сейчас не возьмусь, т.к. сама даже суть игры подразумевает постоянное внесение коррективов в процесс игры... а с 3Д движком это очень и очень проблематично. Не могли бы вы посоветовать что либо для 2д изометрии... заранее спасибо
lvovandДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
конструкторов то я точно не советчик, а так пробовал как то ffilmation - это изометрический движок на action script. Мне нравился

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SeidmannenДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:44 | Сообщение # 15
Für den König!
Сейчас нет на сайте
izo, тебе для тренировки навыков пойдут ezRPG, Eclipse и лучше всего alternativa 3d. Потом можно и на Unity перейти.
MessyДата: Пятница, 08 Октября 2010, 15:38 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
izo, готов тестировать, то что выйдет (или не выйдет) booze
AnotherNoobДата: Пятница, 08 Октября 2010, 16:44 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Game Maker, в самый раз тебе.
ViruzДата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:22 | Сообщение # 18
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (izo)
Вы посоветовали мне Unity3d, пожалуй за 3d, я сейчас не возьмусь, т.к. сама даже суть игры подразумевает постоянное внесение коррективов в процесс игры... а с 3Д движком это очень и очень проблематично. Не могли бы вы посоветовать что либо для 2д изометрии... заранее спасибо

а кто тебе мешает сделать на Unity3D изометрическую игру, или же квест, скрол шутер и т.д. "3D" не говорит о том что двиг заточен под что-то одно - это касается любого движка и конструктора. Самая большая ошибка новичков это "лень" не желание копаться в страницах сайта читая и выбирая что подойдет под собственные нужды 80% тем этого форума - это помогите выбрать движок или конструктор. Бери любой и юзай, я в свое время когда начинал в gamedev'e выкачивал мобильным GPRS все движки и конструкторы, не для того чтобы выбрать на чем сделать игру или что-то еще, а для того чтобы понимать что как работает и таким как ты и другим подсказывать что выбирать.



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ (начинаю обучение игроделанию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг