Среда, 17 Апреля 2024, 01:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » izo [6]
Результаты поиска
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня еще вопрос организовался... Вы посоветовали мне Unity3d, пожалуй за 3d, я сейчас не возьмусь, т.к. сама даже суть игры подразумевает постоянное внесение коррективов в процесс игры... а с 3Д движком это очень и очень проблематично. Не могли бы вы посоветовать что либо для 2д изометрии... заранее спасибо
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:07 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, спасибо, пожалуй я соглашусь... ну а для теста каких нибудь отдельных эпизодов из игры или скриптов пожалуй и конструктор сойдет... Вы не против если я время от времени буду задавать глупые вопросы?:)
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:51 | Сообщение # 3 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, да? хм... а казалось что тот же G2D очень даже функционален... в принципе тех. требования к движку не особо то большие... Меня смущает только то что свои модули туда не прикрутишь. Тоесть юзай только то, что дают... в этом конечно огромный минус. Но ведь есть конструкторы с открытыми исходниками... в него то по идее можно запихать любой модуль какой мне нужен... или нет?
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:41 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо за советы, уже качаю) И все таки... Есть ли смысл связываться с конструкторами на подобие того же G2D или Eclipse или лучше сразу все это забросить и с головой уходить в более тонкое изучение "браузерных" языков?
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17:23 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
lvovand, так вот собственно в том и вопрос! уж очень красиво и просто выглядят все эти конструкторы, что подталкивает на мысль, а стоит ли тратить уйму времени на изобретение велосипеда? Я понимаю, что самостоятельно разработанный движок это круто и весело (можно сделать все что душе угодно), но есть одно НО. Допустим выучить флеш не такая уж огромная проблема, но вот написать все с нуля... Возьму к примеру огромный проект TimeZero... Писать такого объема коды мне пожалуй просто физически не под силу, а найти людей энтузиастов на такое дело (займет по меньшей мере год, это при том что все профессионалы) задача не из простых. Отсюда и идея взять готовый конструктор и попробовать. Всяко проще делать на заточенном под это софте нежели пилить все самому с нуля... Или я не прав?
izoДата: Вторник, 05 Октября 2010, 16:29 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите подобрать нужный движок\конструктор для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! У меня самый стандартный вопрос среди новичков. Какую платформу выбрать??? Какой взять движок или конструктор для создания величайшего онлайн-РПГ проекта?!?!? Однако я прекрасно понимаю, что вы скажете ("вали отсюда, мальчик!!!") и я с вами согласен. Поэтому хочу узнать у профессионалов (и не только), с чего же лучше всего начать освоение всего этого темного леса. О себе:
В программировании 3/10. С горем пополам знаю PHP, по долгу службы (сисадмин) знаю что такое MySQL ну и что такое СУБД тоже догадываюсь. Первой моей пробой пера был интернет-магазин, который я слепил за месяц с небольшим. В принципе разбирался с нуля и вышел средний так себе сайтик. Обучаемость повышенная;)
Теперь насчет игроделания как такового. Скачал себе кучу ненужных движков 90% из которых явно мертвые. Обложился кучей книжек по яве флешу пхп и даже си++, хотя в последнем вообще дуб-дубом. Скачал также с десяток конструкторов, среди которых эклипс, експлор-РПГ, генезис2Д, гамак и много всего прочего... В гамаке вчера кстати потыкал-потыкал и натыкал себе очень кривой, но все же скролер...
Итог. Понял что мой супер мега ОнлайнРПГ-проект откладывается на неопределенный срок, но все же с вашей помощью хотелось бы этот срок подсократить:)
Заранее благодарен! Ваш жаждающий знаний нуб)
Форум игроделов » Записи участника » izo [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг