Четверг, 28 Марта 2024, 18:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать программу для игры типа Сталкера (я не знаю в какой программе делать игру)
Помогите выбрать программу для игры типа Сталкера
bnoazx005Дата: Среда, 18 Марта 2009, 15:16 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Короче,я не знаю в какой программе делать игру.Она будет масштабной,ну типа сталкера,но чуть поменьше.Я хочу сделать открытый мир, но можно и без симуляции. wink
GUYVERДата: Среда, 18 Марта 2009, 15:18 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Retribution Engine
просто класс! smile


Next
_FeRguS_Дата: Среда, 18 Марта 2009, 15:34 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (bnoazx005)
Короче,я не знаю в какой программе делать игру.Она будет масштабной,ну типа сталкера,но чуть поменьше.Я хочу сделать открытый мир, но можно и без симуляции. wink

Я так понимаю ты в разработке много не шаришь, да и кодигном наерно не страдаешь)))
Вот несколько вариантов для тебя:
3D Game Studio A7 скачать - хорошо принимает открытые пространства, много возможностей, не обязательно программирование, много форматов для импорта, шейдеры норм и т.д.
Blade3D - тож норм...при желании можно и full версию найти!!! Разработка там по раздробленности, то-есть отдельно всё делать - карту высот, модели и т.д.
Reality Factory - даже очень не плохой...принимает так же и большие пространства, но лучше закрытые - меньше проблем и багов...Интуитивно понятный, так что разобраться и без русика можно!
FPS Creator яб в этом деле не советовал....хоть и самый лёгкий, но даже если у тебя выйдет что-то похожее на СТАЛКЕРа, то это будет СУПЕР ТОРМОЗНУТЫЙ СТАЛКЕР wacko
Sauerbraten - неплохая вещь для такой затеи, даж очень, но придётся в коде копаться...просто так он тебе не дастся <_<
удачи!!!!!


TitДата: Среда, 18 Марта 2009, 15:46 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
GUYVER, _FeRguS_ че вы ему помогаете, пусть он сначала тему нормально оформит! О своем опыте расскажет, потом уже только ссылки давать. А так, гадать на чайной гуще смысла не вижу. dry

Одиночка....
GUYVERДата: Среда, 18 Марта 2009, 15:58 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Tit)
GUYVER, _FeRguS_ че вы ему помогаете, пусть он сначала тему нормально оформит! О своем опыте расскажет, потом уже только ссылки давать. А так, гадать на чайной гуще смысла не вижу. dry

единоличник!!!!еслиб тебе никто не помогал ты бы сидел щя в опе (_|_)


Next
ViruzДата: Среда, 18 Марта 2009, 16:41 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (bnoazx005)
Она будет масштабной,ну типа сталкера

а что Сталкер масштабная игра? dry
Quote (GUYVER)
еслиб тебе никто не помогал ты бы сидел щя в опе

а ты что щитаешь что чем-то помог ему? наобород ща еще гору вопросов напостит dry
2Tit потдерживаю.....
....................................................................
можно было ему сразу прямой линк навесить на двиги и конструкторы, уверен что он и разници между ними не знает.....еслиб Афтар хотел бы получить помощ я думаю он бы тему оформил иначе....да и вообще че здес димогогию разводить, ждем постов автора dry



777OLEKSEY777Дата: Среда, 18 Марта 2009, 16:54 | Сообщение # 7
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
bnoazx005 напиши какие языки программирования ты знаешь что-ли.
DungeonLordДата: Среда, 18 Марта 2009, 19:20 | Сообщение # 8
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (bnoazx005)
Короче,я не знаю в какой программе делать игру.Она будет масштабной,ну типа сталкера,но чуть поменьше.Я хочу сделать открытый мир, но можно и без симуляции. wink

2 вопроса:
1.Насколько ты опытен в создании игр??
2.Насколько для тебя важна графика??

У меня 3 предложения:
1. 3D Gamestuido A7
2. FPS Creator / FPS Creator X10
3. C++ & DirectX 10 SDK в связке с Havok (ну можно и DX9.0c просто он тяжелее десятки раз и глючнее)
ИМХО самый эффективный вариант biggrin профессионалы часто используют wink К сожалению я думаю что здесь он не уместен (заранее надеюсь не получить ответ типа "Прально думаешь...")




KrostДата: Среда, 18 Марта 2009, 19:31 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
NeoAxis Engine,это не то что бы движок такой,но для сталкера самое то.ИМХО конечно же.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать программу для игры типа Сталкера (я не знаю в какой программе делать игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг