Четверг, 28 Марта 2024, 19:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » подскажите движок или конструктор для ммо
подскажите движок или конструктор для ммо
EnforserДата: Суббота, 10 Мая 2014, 08:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
интересует движок или конструктор в котором можно реализовать перемещение по глобальной карте разбитой на сектора с локальными боями
в режиме от 1 лица
1.название движка(конструктора),актуальность,предоставляется ли исходный код, плюсы\минусы движка
2.какие языки необходимы для работы с указаным вами движком(конструктором)
3.что то дополнительное что помогло бы в разработке
заранее спасибо


Сообщение отредактировал Enforser - Суббота, 10 Мая 2014, 16:22
FolleahДата: Суббота, 10 Мая 2014, 09:21 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Опыт в геймдеве есть?

EnforserДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Опыт в геймдеве есть?

к сожалению нету
я только собираюсь начать (не факт что начну) пока меня интересует техническая возможность реализации того что написано в топике
danielskachkovДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:44 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Думаю, на Юнити такое вполне возможно реализовать. И на том же UDK/Unreal Engine 4. Однако это будет долго и сложно. И для этого придется овладеть навыками программирования. Unity - C#/Javascript/Boo, UDK - Unreal Script, Unreal Engine 4 - C++. Выбирать Вам.
Да, и из них всех полностью бесплатен лишь UDK, за остальные же придется платить, хотя у Юнити имеется free версия, а Unreal Engine довольно дешевый).


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.

Сообщение отредактировал danielskachkov - Суббота, 10 Мая 2014, 11:54
artorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:49 | Сообщение # 5
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
Enforser, для начала вам нужно знать на отличном уровне какой то ЯП, потом понимать структуру Клиент-Сервер, ммошка же;). Далее начать с какой то маленькой игры, дабы получить представление на что вы способны и в какой срок. Далее перед вами стоит вопрос - "есть ли у вас деньги?" - Нет? забудьте про ммо! Начните с чего то попроще) Движков для онлайн/ммо игр немало, но они дорогого стоят, тот же CryEngine к примеру. Есть Unity, но супер мега крутую вселенную вы в одиночку не потяните(если денег очень мало), тем более для Unity вам как минимум нужно знать JavaScript C# Java SQL/MySQL. Есть движок Torque3D - лицензия MIT исходники дают, бесплатен фул, есть поддержка, не очень актуален после появления Unity. UnrealEngine, нужно знание UnrealScript куча мозгов и терпение. для движка BigWorld вам надо выложить кругленькую сумму, но движок ок, не зря на нем сделали World of Tanks и еще куча игр. Выбор перед вами, делать ММО и в лучшем случае перейти на создание простой игры, или сразу начинать с маленького.

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
EnforserДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:04 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
немного поясню чтобы было проще дать мне совет)
я не собираюсь создавать полноценную игру ( пока что) тем более в одиночку(как не крути я не художник, не композитор)
согласитесь если я хочу создавать игру в команде я ведь должен что то уметь)
моя цель изучая необходимый язык программирования, создать на бесплатном движке ядро игры
т.е. научится писать скрипты, сделать демо версию,с основной механикой
но при этом иметь возможность довести до ума игру с теми основами что я указал в начале топика
а также не хочу начать изучать язык программирования необходимый для работы с Unity а потом выяснить что мне нужен другой движок а там другой язык =)
mlpmmoДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:46 | Сообщение # 7
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Enforser ()
к сожалению нету

и сразу в ММО метишь, ну ты крут eek
Цитата Enforser ()
интересует техническая возможность реализации того что написано в топике

то что ты описал не представляет особо важности, главное тебе понять:
1. в 3D один ты загнешься
2. сетевая это не одиночная, куча мелочей по пересылки информации учитывать надо
3. объем работы ты не представляешь какой
Вердикт: по мечтал и хватит biggrin ты не первый ты не последний tongue

Цитата Enforser ()
моя цель изучая необходимый язык программирования, создать на бесплатном движке ядро игры
т.е. научится писать скрипты, сделать демо версию,с основной механикой
но при этом иметь возможность довести до ума игру с теми основами что я указал в начале топика
а также не хочу начать изучать язык программирования необходимый для работы с Unity а потом выяснить что мне нужен другой движок а там другой язык =)

если тебе не лень убить на это не один год усердной работы, дело твое.
В большинстве случаев, не выдерживает и недели создания игры, либо пытаются что то другое начать или полностью бросают, ибо терпения у нынешнего поколения не особо.


Простая арифметика (Web игра)
EnforserДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
mlpmmo если бы я был модератором сайта дал бы тебе бан за офтоп
все что ты написал максимум тянет на 3 пункт сабжа
artorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 23:50 | Сообщение # 9
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
Enforser, качайте скилл в Cpp, C#, Java, они самые актуальные, и практически только они и используются в программировании игр, не учитывая собственных API.

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
mlpmmoДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:31 | Сообщение # 10
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Enforser ()
mlpmmo если бы я был модератором сайта

мечтать не вредно biggrin
Цитата Enforser ()
дал бы тебе бан за офтоп

оффтопа нет, все по делу. я ж не рыбалку с тобой обсуждал.
Цитата artor ()
все что ты написал максимум тянет на 3 пункт сабжа

Я и не собирался тыкать тебя в твое счастье, и приговаривать -плохой, нельзя так делать, еще раз нагадишь...
Я повторил фразы старцев сайта, об расе людей без опыта хотящих за 5 минут сделать свое ММО dry


Простая арифметика (Web игра)
archelichДата: Понедельник, 12 Мая 2014, 11:13 | Сообщение # 11
некромант-самоучка
Сейчас нет на сайте
Попробуй сделать браузерную для начала. А чтобы сделать браузерную, изучи HTML, CSS. Но это легко выучить. Затем выучи PHP, Python.
Потом изучай C++, JS или Lua.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » подскажите движок или конструктор для ммо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг