Пятница, 19 Апреля 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте пожалуйста конструктор для изометрической игры (рпг направленности)
Посоветуйте пожалуйста конструктор для изометрической игры
GarmДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 01:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посоветуйте пожалуйста конструктор для изометрической игры(рпг направленности).
Если честно, то "созданием" игр в конструкторах я занимался не сильно, разве что в РПГ-мейкере сделал пару штук. Впринципе РПГ-мейкер неплохая программа, но для меня в ней есть минус - jrpg направленность, хотя впринципе меня раньше это устраивало, то теперь мне бы хотелось перейти к "классическим" рпг.
Итак... Не посоветуете ли конструктор для создания изометрических рпг... Критерии примерно такие:
1) Легкость освоения(относительная, ну например как в том же rpg-makere, впринципе просто делать, но если присмотреться то можно обнаружить интересные особенности).
2) Проработка внутриигрового мира(опять же говоря про рпг-мейкер(просто мне по большому счету сравнивать не с чем), там можно каждой клетке задать множество различных событий).
3) Возможность разветвленных диалогов.
4) Бесплатность.

Если вы можете что-то посоветовать, напишите пожалуйста. Если не сложно, дополняйте ссылками на ресурсы(всмысле анимации, текстуры ландшафта, обьекты т.к. рисовать их я не мастак), и туториалы/гайды.

LemonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 07:07 | Сообщение # 2
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Garm)
4) Бесплатность.

Game Maker 7 Lite (Pro вроде недорого стоит)

FIFE.

Engine001 (Map001). а вообще на форуме уже много было подобных вопросов. (эти конструктора есть на сайте).

allxumukДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 07:27 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть ещё IsoEasyEditor, но он сделан на томже гейм макере.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GarmДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:16 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
(эти конструктора есть на сайте).

Да, но я именно и назвал тему "посоветуйте", что бы кто то может поделился ощющениями и т.д.
К тому же, малоли кто то знает конструктор, которого еще нет на сайте.
LemonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:23 | Сообщение # 5
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Garm)
Да, но я именно и назвал тему "посоветуйте", что бы кто то может поделился ощющениями и т.д.

Ощущениями? Лови : Батые конструктора для твоего запроса, ПРОСТО АЙС! : а по делу для запроса пойдут
Quote (Garm)
К тому же, малоли кто то знает конструктор, которого еще нет на сайте.

я просто написал что они есть на этом сайте (чтобы ты на других не искал), но я вроде тебя им не ограничивал?


Сообщение отредактировал Lemon - Пятница, 26 Декабря 2008, 16:27
arterialДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:25 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
будет трудно ...

Слипкнот РУЛИТ!!!
GarmДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:39 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Ощущениями? Лови : Батые конструктора для твоего запроса, ПРОСТО АЙС! : а по делу для запроса пойдут

Я имел ввиду достоинства и недостатки.
Quote
я просто написал что они есть на этом сайте (чтобы ты на других не искал), но я вроде тебя им не ограничивал?

А я и не про тебя говорил.
Quote
будет трудно ...

Мммм, это к чему вообще?
LemonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:50 | Сообщение # 8
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Garm)
Мммм, это к чему вообще?

не обращай внимание, он часто так делает....как я заметил..
Quote (Garm)
А я и не про тебя говорил.

аааа
Quote (Garm)
Я имел ввиду достоинства и недостатки.

ну большие преимущества у Engine001 (если зациклиться на жанре), но вот как там полностью менять спрайты я так и не разобрался (с персом)...

у Фифе большой плюс, что можно как бы новый Фалоут на нем сделать (но только читал об этом (вплане можно грузить как я понял карты фалаута и работать с ихнеми файлами всякими))

У Гейм Макера + в скриптах. Довольно сильно таки можно постараться и на них такие вещи забабахнуть. Ну и там работать с изометрией просто (там сетка настраиваеться (вплане земли, локаций)....) Но если и выбирать его, то лучше и скрипты учить (дада можно и без них, но тогда диалоги...буц.....магазин...буц...) т.к. на скриптах (они просты) реализуеться магазины, диалоги разветленные, квесты и многое многое другое.

Добавлено (26.12.2008, 16:50)
---------------------------------------------
P.S. - за Про версию Гамака платить надо, 20 $... а на лайт далеко не уедешь, там функции ограничены, но...есть крк если ты конечно игры чисто для себя хочешь делать (ну и не на продажу имееться ввиду), но как я не люблю слова крк...хотя сам часто использую. biggrin

Сообщение отредактировал Lemon - Пятница, 26 Декабря 2008, 16:49
arterialДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:59 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
лемон ты нехороший МАЗАХИСТ !!! я сказал будет трудно сискать(получились сиськать) двиг подходящий ему чё не понятного???

Слипкнот РУЛИТ!!!

Сообщение отредактировал arterial - Пятница, 26 Декабря 2008, 17:00
LemonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:03 | Сообщение # 10
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (arterial)
лемон ты нехороший МАЗАХИСТ !!! я сказал будет трудно сискать(получились сиськать) двиг подходящий ему чё не понятного???

только одно...зачем ему сиськать двиг? (ну ты понимай шутки, вот это шутка, и то что я тогда написал Не обращай внимание... тоже шутка, что сразу бросаться так на меня, на человека?)
arterialДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:12 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
на кото манию а не на человека

Слипкнот РУЛИТ!!!
AssasinДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:13 | Сообщение # 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
Перестали флудить.
arterialДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:34 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
есть наставник!!!

Слипкнот РУЛИТ!!!

Сообщение отредактировал arterial - Пятница, 26 Декабря 2008, 17:34
GarmДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:38 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
но...есть крк если ты конечно игры чисто для себя хочешь делать (ну и не на продажу имееться ввиду), но как я не люблю слова крк...хотя сам часто использую.

Усе уже оказывается скачанно зарание, я у себя на харде нашел кое-какую( wink ) про версию......
Да, скорее игры для себя, надо попробовать ГМ-у обучиться....
LemonДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 17:46 | Сообщение # 15
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Garm)
Да, скорее игры для себя, надо попробовать ГМ-у обучиться....

обучись, полазий по гм ресурсам, поскачивай доков по скриптам...потомучто изучив скрипты ты реально многое сможешь РПГ'шного вооплатить.... даже Крафтинг при желании.

Добавлено (26.12.2008, 17:44)
---------------------------------------------
http://gm-rus.ru/ один из популярных русс. сайтов по ГМ

Добавлено (26.12.2008, 17:46)
---------------------------------------------
http://game-maker.ru/ вариант

GarmДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 23:38 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Надо будет поискать рпг-хи сделанные на ГМ-е...
LemonДата: Вторник, 30 Декабря 2008, 08:38 | Сообщение # 17
В бане
Сейчас нет на сайте
Quote (Garm)
Надо будет поискать рпг-хи сделанные на ГМ-е...

проверь те сайты что я дал, но там вроде есть только jRpgхи... хотя помойму с одного из них я качал пример диабло клона, но очень маленький.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте пожалуйста конструктор для изометрической игры (рпг направленности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг