Пятница, 19 Апреля 2024, 11:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Fallout II с большей свободой действий? (И не обязательно конструктор.)
Fallout II с большей свободой действий?
BizSobДата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, Гкуп.

Начну с того, что мне очень нравится серия игр Half-Life. Я решил сделать свою Халфу 2, со свободой действий и оптимизацией персонажа (относительной), как в Fallout II.
Пока я ещё не разобрался, что мне именно нужно - конструктор, движок, или язык программирования для самостоятельного сбора движка, но в меру лёгкости я более склоняюсь к первому варианту.

Пространство: аки Fallout I-II. Жанр: Real-Time RPG. Вид от третьего лица. Похожа, опять-таки, на Фоллач, только с атмосферой HL2 и ещё несколькими вафлями. Платформа Windows. Редактор локаций желателен (в случае с конструктором), игра сама по себе будет бесплатная, конструктор желательно такой, какой можно скачать "за так" (т. е. если не с официального сайта, то с каких-нибудь еиксов), физика обязательна, или хотя бы можно было бы её самому нарисовать.

Идеи (написано, чтобы знать, может ли быть воплощено в том или ином движке/конструкторе/etc).

Вот, вроде бы, и все требования. Итак прошу вашего совета, уважаемые пользователи,
какой язык программирования/конструктор/что угодно поможет мне воплотить всё это?
P.S. В знании языков я абсолютный ламер, мне стыдно, но я готов учиться.
P.P.S. Да, планы прямо наполеоновские. Но кто его знает, может и получится.
IvanKorobkoДата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:23 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (BizSob)
Я решил сделать свою Халфу 2, со свободой действий и оптимизацией персонажа (относительной), как в Fallout II.


Похвально....

Цитата (BizSob)
P.S. В знании языков я абсолютный ламер, мне стыдно, но я готов учиться.


Похвально...

Цитата (BizSob)
P.P.S. Да, планы прямо наполеоновские. Но кто его знает, может и получится.


Удачи с разработкой happy и добро пожаловать в нашу дурку с сотней таких как ты Наполеонов biggrin


UndeadДата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:47 | Сообщение # 3
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
BizSob,
Варианты:
1- Unity.
Больше конструктор, чем движок.
Язык - C#
В бесплатной версии нет теней, постэффектов, нормальной системы поиска пути и т.д.

2 - NeoAxis.
Простой движок.
Язык - C#
Есть бесплатная версия для некоммерции.
Ограничений по функционалу нет.

Цитата (mef1sto)
Удачи с разработкой и добро пожаловать в нашу дурку с сотней таких как ты Наполеонов

+1


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Понедельник, 28 Января 2013, 18:48
TLTДата: Понедельник, 28 Января 2013, 19:12 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
3D, онлайн?

Смотри такие:
FOnline SDK, FIFE и PARPG, Nream!, GameBryo

001 Game Creator, Action/Indie Game Maker, GameMaker: Studio и мн.др.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BizSobДата: Понедельник, 28 Января 2013, 19:40 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (TLT)
3D

Нет. Рисовка второго Фоллаша+многоэтажность (беспокоюсь о возможности многоэтажности при изометрии)
Цитата (TLT)
онлайн?

Интересный вопрос. С одной стороны, кооперативная игра с друзьями и множество приключений, с другой - читеры, непорядочные игроки и всякое такое.. пока не знаю наверняка.
Хм. А LÖVE на должность движка подойдёт?


Сообщение отредактировал BizSob - Понедельник, 28 Января 2013, 21:15
TLTДата: Четверг, 31 Января 2013, 04:37 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата (BizSob)
Хм. А LÖVE на должность движка подойдёт?

Да. Но ты в разделе "Поиск и выбор конструктора игр" - т.е. новичок и не знаешь многого, потребуется в данном случае.

Тебе 100% подходят FOnline и FIFE. Если сложно, то осваивай Game Maker Studio - очень простой и удобный конструктор + много инфы, подсказчиков и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BizSobДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так-с.. скачал FIFE. Установил, как просили, и Питон, и OpenAL, но когда открываю эдитор, выскакивает консолька на момент и сразу же исчезает. Можно в этом же обсуждении и насчёт этого спросить?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Fallout II с большей свободой действий? (И не обязательно конструктор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг