Пятница, 29 Марта 2024, 12:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать движок/конструктор 3В FPS, Call of Cthulhu (Помощь)
Помогите выбрать движок/конструктор 3В FPS, Call of Cthulhu
ppsbkwmcrsДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 22:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собираюсь делать:
1)Футбольный симулятор (аля FIFA09,PES 2009)
2)3D Action,FPS (Любой)
3)Action/Квест наподобие Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Исходя из этого посоветуйте программу (движок или конструктор) соответсвующую таким требованиям:

1)Полное отсутствие программирования,скриптинга и прочего написания непонятных слов и символов smile
2)Максимальные или очень большие возможности (типа куча параметров для изменения)
3)С очень большими графическими и физическими возможностями

P.S
Да и вообще посоветуйте что нибудь (на чем лучше строить) для тех игр что я перечислил.

AssasinДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:18 | Сообщение # 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
ppsbkwmcrs, Поменяй ник!

У меня тоже вопрос по теме.
Какой движок или конструктор лучше для создания 3Д игр про космос?

GC-VicДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:53 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (ppsbkwmcrs)
1)Футбольный симулятор (аля FIFA09,PES 2009)

С такими запросами (тсутствие скриптинга и пр.) сделать нельзя!

Quote (Assasin)
2)3D Action,FPS (Любой)

Sauerbraten, Platinum Arts Sandbox, FPS Creator, FPS Creator X10, Silent Walk FPS Creator.

Quote (Assasin)
3)Action/Квест наподобие Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

не играл - не знаю...

Но квесты делать советую на Wintermute Engine - вполне профессиональная бесплатная вещь.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:54 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Какой движок или конструктор лучше для создания 3Д игр про космос?

Зависит от реализации... - под тип чего нужно?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AssasinДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 01:57 | Сообщение # 5
web-coder
Сейчас нет на сайте
Типа Звёздных Войн непомню какие. Там только выбираеш карту и сражаешся. Сначала простыми роботами но когда наберёш очки можна джедаем.
Так вот там есть также на звездолёте летать и обстреливать косм. корабль.
Типа такого. biggrin
GC-VicДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:04 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Типа Звёздных Войн непомню какие. Там только выбираеш карту и сражаешся. Сначала простыми роботами но когда наберёш очки можна джедаем. Так вот там есть также на звездолёте летать и обстреливать косм. корабль. Типа такого.

Имей совесть! Мы-то тоже не знаем о чем речь.

Опиши геймплей.

Как я понял: ты как бы сидишь в кабине истребителя (вид из глаз)?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AssasinДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 15:36 | Сообщение # 7
web-coder
Сейчас нет на сайте
Нет, видно только переднюю часть корабля и пушки по бокам. Летаеш в какую хочеш сторону но главная цель уничтожыть вражеский косм. корабль.

Начало: появляешся на своем косм. корабле который атакуют, бежиш в ангар там 5 звездолетов, выбираеш один из них, садишся, летаеш и уничтожаеш вражеский косм. корабль.

Вроде всё, но если ещо есть вопросы задавайте.

МаксНДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 17:26 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ассасину:
Возьми Блиц3Д и не мучайся. Это лучший вариант.

ppsbkwmcrs : ну у вас уважаемый и запросы.Для игр ТАКОГО уровня конструкторы игр не подойдут. Все как-то забывают, что отсутствие программирования это еще не все... wacko А как же сюжет, графика, интерфейс, геймплей и проч. и проч. ??? Конструктор этого за вас не сделает. Поумерьте пыл, сопоставьте амбиции с возможностями.

AssasinДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 17:50 | Сообщение # 9
web-coder
Сейчас нет на сайте
МаксН, спс!
ppsbkwmcrsДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 18:19 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
ppsbkwmcrs, Поменяй ник!

Он меня устраивает.
Quote (МаксН)
ppsbkwmcrs : ну у вас уважаемый и запросы.Для игр ТАКОГО уровня конструкторы игр не подойдут. Все как-то забывают, что отсутствие программирования это еще не все... А как же сюжет, графика, интерфейс, геймплей и проч. и проч. ??? Конструктор этого за вас не сделает. Поумерьте пыл, сопоставьте амбиции с возможностями.

Знаю.Но я считаю себя опытным пользователем.Хочется чегото максимально сложного,но без програмировнаия,скриптинга и прочего.Рисовать текстуры, модели и прочее и прочее думаю мне по плечу.
МаксНДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 21:16 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
"Хочется чегото максимально сложного,но без програмировнаия,скриптинга и прочего" wacko

Хм... отчего же все серьезные игры без этого не обходятся? Даже больше - они именно основаны на программировании и скриптинге(не только конечно, но технологическая часть от этого зависит). Во-первых: Вы думаете что вам по плечу модели и пр. или имеете конкретный опыт по их созданию??? Вы знаете сколько там сложностей, в этих текстурах и моделях? А сколько времени и сил это занимает? Фифа09 и Пес2009 - тайтлы Мирового уровня. А Вы хотите с ними потягаться в одиночку, да еще и с конструктором игр. Все конструкторы сльно ограничены в возможностях и могут только помочь в первом опыте разработки игр, но НЕ более. Простенькую иру - пожалуйста, "потипу" фифа09 - невозможно. Я могу посоветовать ФПС креатор для ФПС, для футсима конструктора не существует, для квеста(только 2д) Гейм Мейкер, АГС или винтермут. Поверьте опытному в этих делах человеку. Сам на эти же грабли наступал...

GC-VicДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 23:38 | Сообщение # 12
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (МаксН)
фифа09

футбол на Гейм Мейкере можно сделать без программирования (разве самую малось ГМЛ использовать), но это сложно и графика далека от сегодняшних симуляторов.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
m1nganДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:35 | Сообщение # 13
уже был
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста мож кто нить знает на каком двиге SpaceForce Roque Universe работает?

Добавлено (11.04.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста мож кто нить знает на каком двиге SpaceForce Roque Universe работает?

Добавлено (11.04.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста мож кто нить знает на каком двиге SpaceForce Roque Universe работает?

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите выбрать движок/конструктор 3В FPS, Call of Cthulhu (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг