Пятница, 29 Марта 2024, 15:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор с мультиплеером (возможность расширения) (Помощь в выборе под смесь mmorpg и CS подобных игр)
Конструктор с мультиплеером (возможность расширения)
FerroДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую сообщество игроделов. Я тут новенький и хотел бы задержаться smile

Немного о своих способностях:
- javascript - вроде довольно неплохой уровень (сужу по верстке, и всяких плюшках для веб-страниц, многое писал с нуля)
- php - уровень скриптов для сайта + БД. Базовые знания о ООП в php - пока не было особой нужды в них, максимум поправить готовый фрагмент или изменить под себя
- C++ на уровне 2 курсов ВУЗа и более 100 сделанных заданий, начиная от арифметики и заканчивая написанием аналога графического редактора Paint.
- C# на базовом уровне 1 семестра в Вузе, приложения под Windows.
- html/css на высоком уровне (наверное), опыт более 5 лет. Работаю в этой сфере.
- Seo высокий уровень (работа)
- Фотошоп средний уровень (создание сайтов/интерфейсов - работа).
- Музыкальное образование, опыт около 12 лет.
Вот мой послужной список. Работаю в области Web технологий, остальное знаю из универа или личного интереса.

Теперь о геймдеве и собственно "нафига":
Было время, когда держал свой сервер World of Warcraft. Причем это была не паблик сборка аля поставил и гордись, а исходники, которые мной правились и пересобирались множество раз + довольно хорошо проработанная БД. На этом мой опыт с геймдевом заканчивается. Это было хобби - мне было интересно.
В данный момент опять загорелся, только решил попробовать сделать что-то своё, а не ковырять и изменять готовое (WoW например).

Жанр: мультиплеерная рпг, особенно люблю мморпг (развитие персонажей, конкуренция, бои между игроками и т.д.),

Для начала, в 2 словах о задумке (для теста и обучения, так сказать): 2 фракции, 1 локация (вполне большая и без переходных прогрузок аля комнат), фракции враждуют, мультиплеер например 10х10 (можно больше - не суть), 1 класс, возможность прокачки, 3D, вид сзади.
Суть: аля counter-strike только в виде рпг. Ты качаешься, развиваешься, но цель твоя как можно быстрее убить всех из противоположной фракции.
Развитие: Нужна возможность развития до небольшой мморпг в дальнейшем.

Цель создания:
- Для меня, как для веб-разработчика/веб-дизайнера, геймдев - это потолок развития.
- Мне интересно
- Вроде всегда был креативным человеком
- Перспектива какого-то заработка или продажи игры (прав/исходников)

Почему тема создана в конструкторах? Потому, что я считаю, что лучше попробовать сначала на чем-то простом и потом перейти на что-то сложнее. Конечно, возможно в отношении к геймдеву я не прав, поправьте меня тогда. Делать буду всё 1 в свободное время. Если вы считаете, что лучше начать с движка (учитываю, что логику программирования я знаю хорошо, а язык - лишь средство и учится по ходу дела) - то посоветуйте движок.

Повторюсь в геймдеве я ноль.
OlegDSXДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:23 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Хороший 3д конструктор врятли существует, так что лучше движки.
Unity или UDK, можно ещё CryENGINE 3 попробовать. Советую вам Unity т.к. Java вы знаете.
FerroДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:37 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
javascript не java smile
java - Вершина ООП, а javascript - клиентские скрипты.

Ещё хотел спросить такой важный момент, для 3Д игр, владение 3D MAX и подобными - необходимо, чтобы делать объекты? Или там какой-то встроенный редактор есть?

А так же, порылся и нашел Game Maker - пишут есть возможность делать и ммо и мультиплеер. Или это всё-таки больше для игр аля платформер?

Такое обилие всего и так много бесплатных вещей - глаза разбегаются biggrin
staconikДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:55 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Мой тебе совет, бери Unity(unity3d.com) и все будет окей!
Языки c#, javascript, boo
На этом движке-редакторе(почти конструкторе) сделали очень много мморпг!
удачи!
p.s зайди на сайт 4game-free.com , там уроки по юнити, я по ним сам учусь...


FerroДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ага, спасибо.
Сейчас почитал про него, посмотрел эти уроки.

И последний вопрос. Какую версию качать? Есть ли существенные отличия? На оф. сайте последняя версия - 4. Как я понял, она бесплатная?
staconikДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 18:29 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
3.5.6 - исли найдешь где скачать
Ну а 4.0 несколько недель назад вышла.
решать тебе...
хотя начинай сразу с 4.0 и не парься


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструктор с мультиплеером (возможность расширения) (Помощь в выборе под смесь mmorpg и CS подобных игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг