Среда, 17 Апреля 2024, 00:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём? (ищу подходящий движок или конструктор)
Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём?
BAHOДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:00 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Начну из сайта!!!!ОН ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!я болдею...скоко нужной информацы ето воще пипец...АДМИНАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой полезный сайт!

Теперь можно о игре!Вот хочу создать свою игру типа квейка ходиш убиваеш монстров и т.д разные оружыя...
Но,вот незнаю какой движзок подобрать вот пробывал 3Д гаме макер...непонравилося потом подумал спрошу у вас!!И ище начел качать новый движок FPS x10 вроде....подскажыте или ето правельный выбор
Зарание спасибо
и извините что плохо пишу по русски просто сам из украины в школе нету русского и дома неговорю по русски! smile

Добавлено (24.10.2008, 22:17)
---------------------------------------------
Язык токо html знаю и пока все....и ище скажыте какие надо рпограмирование что бы создавать профисиональные игры типо сталкер и т.д cry

Добавлено (24.10.2008, 23:00)
---------------------------------------------
не FPS непотянуло...чтото не грузилось посоветуйте чтото такое что бы было 3 Д и неочень тежело dry

Сообщение отредактировал BAHO - Пятница, 24 Октября 2008, 22:15
AssasinДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:03 | Сообщение # 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Для стрелялок могу посоветовать Raycasting Game Maker. Есть на этом сайте.
BAHOДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:07 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
попробуем smile

Добавлено (24.10.2008, 23:07)
---------------------------------------------
чтото вижу что плохая графа...

AssasinДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:10 | Сообщение # 4
web-coder
Сейчас нет на сайте
Это ты будеш так проэктировать, а графа будет вот такой как в этой игре. Вот ссылка
BAHOДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:25 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо,я попробую и отпишусь smile

Добавлено (24.10.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Assasin, гг игра прикольная а ето что 3 Д?

AssasinДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:26 | Сообщение # 6
web-coder
Сейчас нет на сайте
Да. Для начала так попробуй, потом пробуй на более функцыональных конструкторах или на движках.
Вот здесь есть статтьи по програмированию.


Сообщение отредактировал Assasin - Пятница, 24 Октября 2008, 23:27
BAHOДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое уже качаю...но,незнаю или получитса создать но,конечно буду надеетса smile
AssasinДата: Пятница, 24 Октября 2008, 23:39 | Сообщение # 8
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (BAHO)
Спасибо большое уже качаю...но,незнаю или получитса создать но,конечно буду надеетса

Получится получится, если что то здесь подскажут yes
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:02 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Просьба ИМЕНА темам давать соответствующие содержанию. Тему переименовываю в "Хочу создать свою игру типа квейка".

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BAHOДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:03 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, извини!!!Люди а как откріть ету игру что я создал ато я чтото там зделал а открыть незнаю как dry dry вот такой я новичек
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В Raycasting Game Maker?

На вкладке меню: GAME -> CREATE GAME (скомпилировать игру)
Затем GAME -> EXECUTE GAME (протестировать)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BAHOДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
движок неплохой!!!токо мне кажетса как то простенько очень
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:17 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
А ты хочешь создать игру типа какого Квейка? Просто, если типа второго, то тебе подойдет какой-нибудь мод движка Дума 2, например Risen3D или другие. А если типа третьего, то есть же исходные коды оригинального движка Квейк 3 Арена + есть куча инструментов для создания модов, которые помогут создать мапы и ботов.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 00:23 | Сообщение # 14
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (BAHO)
движок неплохой!!!токо мне кажетса как то простенько очень

Под класику сделан. Для любителей Дума 2 - нормально.

Ещё смотри Silent Walk FPS Creator – очень легко делать игры! Графика не шибко мощная, ГМ все-таки. Ещё смотри Game Maker – при наличии некоторых библиотек можно создавать хорошие 3Д игры с разрешением до 800 на 600.

А если хочешь сделать современные шутеры, то смотри NeoAxis Engine, Sauerbraten и Platinum Arts Sandbox – достаточно современная графика.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BAHOДата: Суббота, 25 Октября 2008, 13:57 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
я попробую Sauerbraten!!!просто я впервые игру делаю dry так что извините что надойдаю вам

Добавлено (25.10.2008, 11:46)
---------------------------------------------
Sauerbraten забольшой розмер!мне кажетса начел уже качать Risen3D то что ты мне посоветовал!!!а русских движков нету?ну на русскому

Добавлено (25.10.2008, 13:57)
---------------------------------------------
а в game maker 3 d почему там так мало выбора!!!!токо все по 3 как зделать что бы все открылось и как зделать что бы игру сохранить на комп а не через гаме макер заходить
smile

STALKERДата: Суббота, 25 Октября 2008, 14:19 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вано я нашел 1 мейкер неплохой,графика на уровне CS 1.6 ток вот почемуто там нету ниче, только пример игры вот сайт может что найдеш www.idevgames.com/dim3





Сообщение отредактировал STALKER - Суббота, 25 Октября 2008, 14:19
GC-VicДата: Суббота, 25 Октября 2008, 18:11 | Сообщение # 17
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
STALKER, а зачем давать ссылку на тот форум? У нас на сайте есть хорошее описание Dimension3.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Хочу создать свою игру типа Квейка. На чём? (ищу подходящий движок или конструктор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг