Четверг, 18 Апреля 2024, 05:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Констурктор 2д программ и игр вроде Construct Classic ищу (Но кроссплатформенный и без проблем с языком, переводом...)
Констурктор 2д программ и игр вроде Construct Classic ищу
DDTAAДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 00:38 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Слишком мало текста, чтобы составлять по форме, а интернет того и гляди обрубится, если это важно, напишите мне, переоформлю:-).
Задался вопросом: есть ли что-то похожее на Конструкт Классик для создания 2д игр и программ,
желательно с визуальным скриптингом, как и в Констукте,
и поддержкой языка программирования(C++/Java/Lua/Python/PHP), НЕ похожего на бейсики-паскали-яваскрипты.
Не для HTML5 и желательно не для Flash.
И кроссплатформенный, как указал в описании темы. По крайней мере для Windows, Linux, MAC хотелось бы иметь возможность компиляции.
Нужна возможность работы с сетью.
Нужна возможность удобно работать с текстами: хорошая поддержка русского текста, возможность перевести конструктор на русский...
Хотелось бы иметь удобочитаемую документацию и живое сообщество.
Хотелось бы иметь возможность работать бесплатно над некоммерческими проектами или чтобы в сети была полная версия.
Желательна стоимость конструктора не более 200 долларов для коммерции.
---
Советуют Monkey, MoMins, 001. Первый-как я понял, там таки есть бейскикоподобный скриптовой язык, без которого не обойтись.
Второй-непонятки с лицензией и вообще с движком).
Третий-вновь непонятки:-) с сетью и странноватая лицензия-подписка за много денег ежегодно)
GameMaker не предлагайте, хотя если нет другого выхода, займусь им(не нравится "олдовый" интерфейс, люблю что-то в стиле ворда 2003, а потом не хочу учить GML ради этого только)
Помню, был какой-то конструктор, похожий на Конструкт, но я его не нашёл...
А, точно, ещё есть Game Develop, он вроде похож на Конструкт, и даже есть под линукс, что радует, но какие-то там ужасы с сообществом, документацией на Не французском...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Четверг, 15 Сентября 2011, 00:41
КластерДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 01:15 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чем вас Flash не устраивает ? Изучите AS3 и творите, есть много компонентов для реализации своих проектов. Зато всё и везде будет работать как в браузерe, так и с поддержкой AIR.
DDTAAДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 07:45 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, собственно говоря, всем:-)
1) Недостаточно хорошей документации, видеоуроков и мануалов, на русском языке, а на английском сложные.
2) Много запар с безопасностью и ограниченностью, особенно у приложений для флеш плеера.
3) Сразу не понравившийся мне синтаксис.
4) Характер многих начинающих разработчиков на флеше: если мне что-то надо, я крякну, если я что-нибудь сделаю-продам подороже.
5) Слишком много надо учить для нужных мне задач, такой объём информации усваивать элементарно лень, плюс времени уйдёт много.
6) В друзьях уже есть флешеры, если мне понадобится флешер-скорее всего, он у меня будет и так.
Не поймите неправильно, я не имею особенно ничего против Флеша, но не моё это:-).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
webdogДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 08:18 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
хоть я его не понимаю но game maker, если знать языки + библиотек накачать то хз до чего дойдет, мне проще нубстер ргм и подобное ) моя планка такова
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Констурктор 2д программ и игр вроде Construct Classic ищу (Но кроссплатформенный и без проблем с языком, переводом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг