Пятница, 29 Марта 2024, 08:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструтор для создания игр на iOS
Конструтор для создания игр на iOS
Don-AndreaДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:37 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Уже давно пользуюсь Apple iPhone, очень доволен сеим устройством, и недавно пришла в глову мысль сделать игру для него в жанре Квест. Идея игры в том, что ГГ просыпается в старом особняке\замке\отеле полном всякой нчески(и прочего) и он должен разгадывая загадки вспомнить свое прошлое, понять что происходит в замке\отеле\особняке и за одно спасти души проклятых людей(обитателей замка\особняка\отеля) и т.д.

Сейчас выбираю игровой конструктор(вообщем-то можно и движок, но просто в использовании). Остановился на Adventure Maker, только я так и не понял, он умеет компилировать игры в iOS или просто в HTML5, который первый поддерживает??

Если в HTML5, то подскажите простой в использовании конструктор\движок.

Заранее СПС.

P.S.: У меня компьютер с Windows\Ubuntu Linux, т.ч. хорошо бы конструктор\движок для Windows\Linux, но если такого не найдется, то давайте на MacOS, установлю себе MacOS.


Я эт Я)))
TLTДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 02:01 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Ну и в чём проблема? Таких конструкторов немало, юзай поиск: iOS или iPhone.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
allxumukДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 07:42 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Don-Andrea, для винды без мак ос есть только движки Airplay SDK и Dragonfire DSK. Остальные требуют MacOSX. Кстати, если покупка лицензии айОсь разработчика не входит в твои планы (требуется Мак) или не получится, то обрати внимание на Dragonfire, они предоставляют услугу сборки проекта от своего имени, за процент с продаж.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Don-AndreaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 14:13 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
СПС за ответы, но просьба ответить кому известно Adventure Maker поддерживает компиляцию игру под Apple iOS?

Добавлено (17.04.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Да и еще вопросик конструктор GameSalad Creator позволяет компиляцию в iOS или только в браузере. Вопрос в том можно ли выложить игры на нем в AppStore?


Я эт Я)))
noTformaTДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 14:27 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Don-Andrea)
выложить игры на нем в AppStore?

для любого приложения которое должно быть размещено в аппсторе есть свой сертификат, он выдается только владельцам МакОса. Поэтому чтобы сделать игру, нужно покрайней мере иметь электронный сертификат и МакОС smile


@noTformaT
allxumukДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 14:32 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Don-Andrea)
Да и еще вопросик конструктор GameSalad Creator позволяет компиляцию в iOS или только в браузере. Вопрос в том можно ли выложить игры на нем в AppStore?

GameSalad компилит на iOS, MacOS и в браузер (по моему только Сафари).


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Don-AndreaДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
noTformaT, это понятно, что сертификат. Ну меня у знакомого MacOS X официальный, а я могу себе и Хакинтош поставить, т.ч. сертифитак это не проблема, вопрос в том, сама возможность компиляции в Adventure Maker присутствует??
allxumuk, спс за ответ.

P.S.: Извиняюсь сейчас поставить +1 не могу, т.к. слабый инет сижу с PDA-версии.


Я эт Я)))
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Конструтор для создания игр на iOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг