Суббота, 20 Апреля 2024, 19:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр жанра Fighting » Урок по Mugen №2 (Второй урок по Mugen написанный специально для Gcup)
Урок по Mugen №2
GefreДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:14 | Сообщение # 1
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуйте уважаемые пользователи Gcup. Если вы читаете эту статью, значит вы интересуетесь создание файтингов на конструкторе игр Mugen. Это мой второй урок по Mugen. Хочу сразу предупредить, урок рассчитан на людей ознакомившихся с этой темой. В прошлом уроке мы научились добавлять персонажей и сцены. Сегодня мы продолжим наше знакомство с Mugen и узнаем, как изменять игровой экран, привязывать уровни к ботам и добавлять клетки для персонажей. Хотел ещё научить вас добавлять предысторию персонажа, но я пока сам с ней не разобрался, да и урок получился бы слишком длинным. Ну, вроде я всё сказал, давайте приступим.
Изменяем размер игрового окна

Закрепляем сцену за ботом

Добавляем клетки для персонажей
Вот и подошёл к концу наш второй урок по Mugen, писал его долго, старался, но почему-то есть чувство недосказанности. Следующий урок будет очень не скоро, так как мои старые знания по муген закончились, мне надо будет начать изучать муген по полной, чтобы выпустить следующий урок. А пока я сделаю два видео урока и буду писать туториалы для другого конструктора.
P.S. Надеюсь мои уроки вам помогли.



Люблю получать +


Сообщение отредактировал Gefre - Воскресенье, 02 Января 2011, 20:41
vladkisДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:22 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Вообще кому-нибудь нужен этот урок? Может я тороплюсь, но хоть один комментарий кто-то должен был оставить, а то получается я три дня потратил в пустую.

Нет, мне кажется не нужен. К тому же, я где то видел тутор по этой теме. Муген забытая технология. Она сейчас не "удоволетворяет" требование школьников, и тролей(имею в виду информацию о тролле из лукоморья), которые так и говорят: -"Фи", -"Бе-бе", -"Я это уже видел", -"А где графика?", -"21 век! Это, что такое?".
GefreДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:54 | Сообщение # 3
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (vladkis)
Нет, мне кажется не нужен. К тому же, я где то видел тутор по этой теме. Муген забытая технология. Она сейчас не "удовлетворяет" требование школьников, и тролей(имею в виду информацию о тролле из лукоморья), которые так и говорят: -"Фи", -"Бе-бе", -"Я это уже видел", -"А где графика?", -"21 век! Это, что такое?".

Понятно, что муген забытая технология, конструктор делает игры на уровне 90 годов, но мне кажется у мугена ещё будет второе дыхание , поскольку на нём сейчас делают кучу игр по аниме, фильмам, фанаты Наруто не дадут умереть мугену, другое дело, что они в нём не могут разобраться, вот для этого я писал уроки по муген, но видимо на форуме мало фанатов файтингов. Ещё можно надеяться на любителей ретро, но они скорей поиграют на эмуляторе, чем будут ковыряться в муген.
Но вот если нормальный программист, хотя нет это только мечты...



Люблю получать +
vladkisДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:57 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нет, это забыто...
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:02 | Сообщение # 5
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
vladkis, у мугена есть немного поклонников, но они тают на глазах.
Вот если найти программиста любителя файтингов и попросить его изменить муген, вот тогда...
З.Ы. Чувствую, что придется этого программиста, искать в себе.
P.S. vladkis, а как сам урок?



Люблю получать +
vladkisДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:06 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
P.S. vladkis, а как сам урок?

Я его не смотрел. Я прочел комментарий от 01.01.2011, 23:14 и решил ответить.
Quote
Вот если найти программиста любителя файтингов и попросить его изменить муген, вот тогда...

Если найдешь исх. мне ссылку кинь. *_*
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:10 | Сообщение # 7
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (vladkis)
Если найдешь исх. мне ссылку кинь. *_*

Я немного неправильно сказал, что исправить муген, наверное конструктор надо писать заново, да и не найдётся такой программист.
P.S. Интересно, а если поискать исходник мугена на буржуйских сайтах.



Люблю получать +
vladkisДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:14 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
P.S. Интересно, а если поискать исходник мугена на буржуйских сайтах.

Забудь. Скачивай исх. скирры и переделывай.
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:16 | Сообщение # 9
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (vladkis)
Забудь. Скачивай исх. скирры и переделывай.

Нее, так не интересно. Лучше напишу сам с нуля, через несколько лет.



Люблю получать +
vladkisДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:19 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Лучше напишу сам с нуля, через несколько лет.

Хо-хо, 2012 все ближе...
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:31 | Сообщение # 11
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Quote (vladkis)
Хо-хо, 2012 все ближе...

Не я читал книгу, как выжить в 2012, поэтому хеппи энд будет.

Добавлено (02.01.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Снова обращаюсь к вам пользователи Gcup. Нужно ли писать третий урок по муген? Если да, то что вы хотели бы увидеть в нём. Мне очень важно ваше мнение.
Оценивайте мои уроки, пожалуйста. Как вам второй урок по муген?



Люблю получать +
PrezidentДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:43 | Сообщение # 12
I - creating games
Сейчас нет на сайте
Gefre, Нужно smile спасибо за урок happy

Уважай собеседника, а лучше подари ему +
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:47 | Сообщение # 13
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Prezident, всегда пожалуйста. Но про, что написать третий урок?
P.S. Prezident, урок, который ты меня попросил написать, уже на подходе.



Люблю получать +
snikersДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:25 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отличный урок. Из-за тебя я заинтересовался мугеном. Без твоих уроков, я многое бы и не додумался. Третий урок писать однозначно стоит. Обьясни про создание персонажей, как им назначать удары и комбо. Ну и переделывание готовых персонажей под себя (сила удара, скорость, суперфичи) Буду благодарен.

все о варкрафте
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 19:40 | Сообщение # 15
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
snikers, спасибо, буду писать третий урок. Там про создание персонажей не будет, уж очень это сложная тема, думаю отвести для этого отдельный урок. А на третий урок планы такие, написать про создание предыстории персонажа, добавление музыки, в общем про всё, что хотел написать в втором уроке, но не смог реализовать.
Сейчас подумываю сделать видео уроки, а по окончанию написания уроков учебник, но это только планы на будущие.
snikers, персонажей для Mugen очень сложно делать, на создание более менее рабочего бота уходит минимум год, проще создать героя в GM, но по-моему в этом и есть прелесть муген.



Люблю получать +
PrezidentДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 19:58 | Сообщение # 16
I - creating games
Сейчас нет на сайте
Gefre, сможешь показать урок как в текене есть история, и там видео смотреть можно было.

Уважай собеседника, а лучше подари ему +
GefreДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 20:03 | Сообщение # 17
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
Prezident, могу попробовать, но видео вставлять по-моему нельзя, но можно поставить просто много картинок, но у персонажа дедпула, которого я привел есть подобие видяхи, в общем буду рыться в файлах.
З.Ы. Получилось предложение с одними но



Люблю получать +
zhestyakДата: Суббота, 08 Января 2011, 00:28 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
муген очень классная программа но у меня другая версия и все что описано во втором уроке я не могу сделать в файле mugen.cfg нет таких строчек покрайней мере у меня

я не люблю по пусту расговаривать, но если мне надо то я достану любого расспросами
GefreДата: Суббота, 08 Января 2011, 01:10 | Сообщение # 19
Любитель ретро игр
Сейчас нет на сайте
zhestyak, а у тебя какая версия? Я работал с мугеном давно и, когда писал урок решил выложить версию конструктора, который валялся у меня на флешке. zhestyak, вроде строчки обязательно должны быть, но я не могу ничего говорить, не видя твою версию мугена, если что скачай муген из первого урока.
P.S. Сейчас делаю видео урок, не думал, что это так сложно. Урок вышел бы скоро, но из-за всего, что было последнее время на форуме, я не надолго охладел к игрострою, но это прошло и я вернулся и готов дальше работать.



Люблю получать +
slamchegДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 13:24 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
только предупреждаю у меня муген новый на старом может не работать
если уому надо могу сказать как добвить музыку в мугенна на стартовую или в выборе перса
а если новый муген то можно поставить музыку после того как вы выграли




Сообщение отредактировал slamcheg - Воскресенье, 09 Января 2011, 13:34
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр жанра Fighting » Урок по Mugen №2 (Второй урок по Mugen написанный специально для Gcup)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг