Четверг, 25 Апреля 2024, 09:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Все мои мысли по Raycasting Game Maker. (Всё про этот конструктор(почти).)
Все мои мысли по Raycasting Game Maker.
DinarosДата: Понедельник, 17 Января 2011, 14:59 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Raycasting Game Maker. Каждый начинающий игродел должен знать эти слова как Noobster и Game Maker. На мой взгляд это второй по сложности конструктор игр уступающий лишь 3D Конструктору игр в котором требовалось выбрать заранее сделанные уровень, врагов, вид обзора, и звуки. Ну ещё стиль но это не столь важно, это само собой. В RGM всё чуть посложнее да и графика по сравнению с тем похуже, аля Woolfenstein. Во всей палитре, цветов здесь всего 24. И ещё с низким разрешением. Для текстур стен и просто спрайтов это 64X64. А для спрайтов оружия(!) и спрайтов врагов 64X74. Так как я здесь сказал не очень приятные ммм... вещи, то пусть это будет считаться минусом.
Второй минус этого конструктора - это конечно же жанры. У этого движка один жанр. FPS. И ничего с этим не поделаешь. TPS тоже не сделаешь, кто не понял я так пишу Third Person Shooter (шутер от третьего лица). Здесь можно сделать лишь лабиринт (причём я здесь заметил очень интересный, но простой) и шутер без сюжета (конечно кроме clonals - её автор проявил инициативу и добавил .pdf файлы так что респект ему). Ну а вообще я кроме этих двух игр ничего интересного не нашел. Я конечно могу выложить свои игры, но я боюсь критики и поэтому я немного подожду, доведу проект до ума. Но название скажу Zombo City - Humor Game. Но вернёмся к конструктору. Ещё один минус конструктора - нельзя вставить перед уровнем текст. Здесь я комментировать не буду тут и так всё ясно. Ещё(!) один минус - нету продвижения, улучшения конструктора. Не увеличивают даже разрешение загружаемых текстур! Всё то же разрешение. Даже у мобильных телефонов оно больше! Нету теперь мобильного с разрешением 64X64! А текстуры есть. Сюда же добавлю что нельзя даже самому вписать хоть одну строчку кода. В общем никакого улучшения.
Плюс у него лишь один - простота. Проще этого конструктора я не видел ничего. Кроме вышеуказанного 3D Конструктора игр. Ну и всё. До встречи!

Добавлено (17.01.2011, 14:59)
---------------------------------------------
cry cry cry Комментируйте побольше пишите всё что не нравится пожелания тоже пишите и пишите стоит ли мне продолжать это дело! sad sad sad

TovTripleZДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:02 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
стоит ли мне продолжать это дело!

Какое дело? Высказывать мысли по RGM? Не стоит, однозначно. Займись чем-нибудь полезным.


Бледные дрыщекролики следят за вами
DinarosДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:03 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Нет не RGM а вообще конструкторы движки так далее!
TovTripleZДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:05 | Сообщение # 4
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Да занимайся чем хочешь: хоть конструкторами, хоть движками, хоть так далее.

Бледные дрыщекролики следят за вами
DinarosДата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:10 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ОК спасибо biggrin
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Все мои мысли по Raycasting Game Maker. (Всё про этот конструктор(почти).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг