Четверг, 18 Апреля 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Pixothello (Программа для создания тайлов и тайл-сетов.)
Pixothello
RaflДата: Среда, 18 Января 2012, 18:15 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Среда для создания тайлов и тайл сетов. Программа проста в освоении. С помощью Pixothello, создание тайлов становится доступным каждому.

Плюсы: Программа не требовательна к ресурсам. Поддержка .BMP, PNG, JPG и пр. Большое разрешение тайлов (32х32, 64х64, 128х128 и т.д.). Встроеный редактор изображения. Программа совершенно бесплатна.. пока. )
Минусы: НЕ удобный интерфейс, т.к. программа еще на стадии разработки.

В целом программа очень хороша, особенно для создания тайлсетов в ретро стиле (8-bit), но и не только.

Небольшой видео урок
Оффициальный сайт

Если это повторение материала, прошу не принимать координальных мер. Я здесь недавно, и не знаю еще структуры форума. Поиск не выдал ничего связанного с Pixothello.


Сообщение отредактировал Rafl - Среда, 18 Января 2012, 19:08
TimKruzДата: Среда, 18 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
ИМХО, чтобы склеить парочку картинок, не нужно специальной программы. huh Ну, в крайнем случае, программист сам себе напишет такую программу. biggrin
Quote (Rafl)
Если это повторение материала, прошу не принимать координальных мер. Я здесь недавно, и не знаю еще структуры форума. Поиск не выдал ничего связанного с Pixothello.

Если поиск не выдал - значит и нет. А такую статью нужно в "Файлы" на сайте добавлять, с красивым оформлением и скриншотами...


RaflДата: Четверг, 19 Января 2012, 19:39 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ветка называется "Программы в помощь игроделу". К чему твОй комментарий, ума не приложу.

Сообщение отредактировал Rafl - Четверг, 19 Января 2012, 19:41
noTformaTДата: Четверг, 19 Января 2012, 19:45 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
ИМХО, чтобы склеить парочку картинок, не нужно специальной программы. Ну, в крайнем случае, программист сам себе напишет такую программу.

мммм, ой как нужна. Но, это скорее не дело программиста. Из довольно мощных программ пакеджинга спрайтов в "кастомные" спрайт щиты/атлассы (это когда каждый кадр спрайта имеет разные размеры), мне понравилась вот эта.


@noTformaT
RaflДата: Четверг, 19 Января 2012, 19:58 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
noTformaT, вот это спасибо, искал подобную программу.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Pixothello (Программа для создания тайлов и тайл-сетов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг