Четверг, 28 Марта 2024, 22:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать платформер если у тебя нет готовых спрайтов? (Просто неохото спрайты искать . Сам нарисую в редакторе)
Как сделать платформер если у тебя нет готовых спрайтов?
ВасилийДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 00:54 | Сообщение # 1
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Как сделать платформер если у тебя нет готовых спрайтов? Просто неохото спрайты искать . Сам нарисую в редакторе . Надо научится . Серьёзную игру буду со спрайтами делать . Так как? cry cry cry



[ALeX]Дата: Понедельник, 08 Марта 2010, 01:23 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Василий, если я правильно тебя понял, то могу посоветовать только одно: найди спрайты (временные), а как нарисуешь свои, будешь свои использовать. smile
ВасилийДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 01:27 | Сообщение # 3
*Вася*
Сейчас нет на сайте
[ALeX], не , прямо в конструкторе нарисую всё . Чтобы научится . А потом уже спрайты искать буду smile



anisimovДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 01:30 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Вариант от [ALeX]а, только более подробно. Если легально, поищите бесплатные библиотеки спрайтов. Если нелегально выдирайте из чужих игр. Решать вам. А лучше учить редактор, например Paint.Net, Gimp, да что угодно, и рисуйте сами.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
allxumukДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 05:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
3-ий вариант, создаёшь объект спрайт и просто заливаешь его цветом, что бы был. Потом когда закончишь механику перерисуешь его по нормальному.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ВасилийДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 15:52 | Сообщение # 6
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Чё-то не понял allxumuk, anisimov, [ALeX] , я вас не понял . Либо вы не поняли что я спрашиваю . Как на Construct сделать платформер со спрайтами , которые я на скорую руку прямо в нём нарисовал?



allxumukДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 16:01 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Т.е. тебе нужно вообще узнать как сделать платформер в принципе? Тогда почитай My Construct, а созданы спрайты во встроенном редакторе или нет - это не важно, совершенно. Ещё посмотри статью "Платформер на Construct за пару минут".

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ВасилийДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:59 | Сообщение # 8
*Вася*
Сейчас нет на сайте
allxumuk, читал . Не помогло .



allxumukДата: Вторник, 09 Марта 2010, 20:21 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
http://dl.dropbox.com/u/4948797/Projects.rar вот тебе пачка примеров создания платформера на Construct, если и это не поможет, то я уже не знаю wink

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как сделать платформер если у тебя нет готовых спрайтов? (Просто неохото спрайты искать . Сам нарисую в редакторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг