Пятница, 03 Мая 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Нужна помощь с движением (Construct 2)
Нужна помощь с движением
Ar2R-devil-PiNKyДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 18:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, хочу обратиться к вам за помощью. Кратко предыстория:

Так как ранее изучался первый Конструкт, выбор пал на Конструкт 2. И тут я встрял. Вроде бы простые вещи которые делал в 1, во 2й вообще не понятно как делать. Подскажите пожалуйста, как сделать:
- Чтоб тайловый бэкграунд двигался бесконечно в какую-то сторону, например вверех.
- Как вообще реализовывать движения объекта в нужном направлении, для какой-то небольшой сцены, например?
FxYДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 14:01 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В исходных класических примерах есть пример ранера там все время задний фон справа налево перемещается.Посмотри думаю поможет
Ar2R-devil-PiNKyДата: Вторник, 27 Мая 2014, 18:05 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
FxY, мне скорее надо, чтоб объект плавно переместился из точки А в точку Б именно тогда, когда я ему задам ивентом. И если раньше я мог на объект просто поставить Грид Мувмент, и эвентом задать движение на определенную координату, то на 2м такого выполнить не получается.

Update: накачал плагинов, эта проблема решена.


Сообщение отредактировал Ar2R-devil-PiNKy - Вторник, 27 Мая 2014, 22:37
MarkoffkaДата: Четверг, 29 Мая 2014, 10:47 | Сообщение # 4
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Ar2R-devil-PiNKy, не чар бегает а все окружение генерируется под него, на форуме до*жопы примеров и туторов по скроллерам и платформерам dry
неужели так трудно поискать?
Ar2R-devil-PiNKyДата: Четверг, 29 Мая 2014, 14:55 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nitro, у меня пероснаж изначально стоял на месте и на него двигались платформы. Тайловый движущийся бэк тоже уже сделал давно, ибо пока дождешся ответа, решение снизоходит само.
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
Update: накачал плагинов, эта проблема решена.


Сообщение отредактировал Ar2R-devil-PiNKy - Четверг, 29 Мая 2014, 14:55
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Нужна помощь с движением (Construct 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг