Четверг, 28 Марта 2024, 14:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Проблема полного экрана на планшете и не только
Проблема полного экрана на планшете и не только
yarickyarickДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 16:44 | Сообщение # 21
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, плохо что доверяешь цифрам на калькуляторе, виндушный калькулятор дает не такие результаты, как допустим тот же С++, хотя возможно просто метод исчисления не тот у виндушного, ну или по крайней мере тип переменной.

Сообщение отредактировал yarickyarick - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:04
engineer_proДата: Среда, 10 Июля 2013, 10:11 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
и опять хочу поделиться тем, что задроты не выкладывают:
1.Большинство поланшетов, которые больше покупают и занимают по рейтенгу, являются 16:10
Т.е. берем любое разрешение для игры 16:10
2. 2-е место занимает 4:3 , квадратные планшеты, большей стоимостью
Т.е. можно взять за основу и 4:3, но ваша задача сделать , чтобы игра подходила на 16:10 и на 4:3 , и желатьно на 16:9
Как это сделать, я бы с радостью поделился своим опытом, но нет девайсов 4:3 и 16:10
От себя: Есть смысл использовать stretch to fill в кокуне и тогда игра будет растягиваться на все экраны, при том ,что изначально для игры стоит 16:9 ( именно это я и буду тестировать на днях)


официальный сайт -

Сообщение отредактировал engineer_pro - Среда, 10 Июля 2013, 10:13
IvanKorobkoДата: Среда, 10 Июля 2013, 11:18 | Сообщение # 23
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
mef1sto, плохо что доверяешь цифрам на калькуляторе


Ок, буду делить в столбик biggrin видимо разделить 16 на 9 и вправду непосильная задача для калькулятора и требуется специализированная сверхмощная машина на 2х тысячах вычислительных процессорах... либо степень доктора математических наук на худой конец.

Цитата (engineer_pro)
наверно думают ,что это мега секрет

Цитата (engineer_pro)
Почему это мега секрет, и почему некоторые задроты не говорили в интернете о нем:

Цитата (engineer_pro)
хочу поделиться тем, что задроты не выкладывают


Мне вот все интересно, кого ты так обобщаешь в своей теории всеобщего заговора про неразглашение информации по с2? biggrin И где они обитают эти всезнающие, но всё таящие "гуру-с2-задроты"? smile


engineer_proДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:23 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto, вопрос в другом, почему такая простая и в то же время полезная информация не выкладывается, а ведь это хороший толчек к решению проблем

официальный сайт -
IvanKorobkoДата: Среда, 10 Июля 2013, 15:08 | Сообщение # 25
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (engineer_pro)
вопрос в другом, почему такая простая и в то же время полезная информация не выкладывается


Есть несколько вариантов:

1) Этим никто не занимается, считая что информация простая, и у всех хватит своего мозга до неё как-то дойти.
2) Кто-то ночами не спит в поисках решений путем проб и ошибок и делает свою игру, не публикуя каждое решение ленивым/кричащим "дай исходник" новичкам, до которого он шел своими силами.
3) Все давно есть в документации от разработчиков и на иностранных форумах, но кому-то лень искать.

И всех их конечно стоит обозвать задротами ввиду своих собственных неудачных поисков? У меня вон тоже в кармане парочка решений есть, нигде ранее не публиковавшихся - кто что-то спрашивает тут в ЛС или ВК - подскажу/помогу, коли будет возможным, но писать гайды/мануалы/туториалы - пфф - есть более приятные/полезные способы для провождения свободного времени...


engineer_proДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 09:58 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
подтверждаю, самый первый способ, что я написал выше, работает на 100%, проверил на планшете 4:3, при том,что основное разрешение 16:9
П.с. Теперь вы научились делать игру на весь экран, все остальное только в ваших руках, удачи


официальный сайт -

Сообщение отредактировал engineer_pro - Понедельник, 15 Июля 2013, 09:58
FxYДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:11 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скоро попробую отпишусь)

а какое значение должно стоять в свойстве Fullscrean in browser??


Сообщение отредактировал FxY - Понедельник, 15 Июля 2013, 12:19
engineer_proДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:48 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FxY, да оно не работает , вроде , на адройд устройствах, тем не менее у меня стоит stretch.

официальный сайт -
IvanKorobkoДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:48 | Сообщение # 29
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (engineer_pro)
П.с. Теперь вы научились делать игру на весь экран, все остальное только в ваших руках, удачи


Не слишком ли много пафоса в данной фразе?)


engineer_proДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:52 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mef1sto, больше благородства)

официальный сайт -
FxYДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:01 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (engineer_pro)
FxY, да оно не работает , вроде , на адройд устройствах, тем не менее у меня стоит stretch.

а как на счет iOS?
engineer_proДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:33 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FxY, и ,конечно, для iOS

официальный сайт -
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Проблема полного экрана на планшете и не только
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг