Четверг, 28 Марта 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Качание героя на веревке (Физика веревки)
Качание героя на веревке
montukxdДата: Четверг, 13 Июня 2013, 21:23 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы объект которым я управляю в игре, при соприкосновении с веревкой (цепью) хватался за неё и мог раскачиваться, а затем можно было так же от этой самой веревки отцепится и перепрыгнуть на другую платформу. Если можно исходник пожалуйста.
Вот исходник веревки с физикой - http://www.scirra.com/forum/realistic-rope_topic47808.html


Сообщение отредактировал montukxd - Четверг, 13 Июня 2013, 21:30
yarickyarickДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:29 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
montukxd, было на старом русском форуме констракта.
Крепишь персонажа своего на веревке когда он нажимает клавишу и при этом он на ней к точки на которой сейчас он находится.
Отключаешь ему все поведения и при нажатии Левой стрелки прилагай -200 силы к веревке, при нажатии Правой 200.
montukxdДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:43 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, Да уж, если не сложно дайссылку на ту тему или исходник сделай пожалуйста.
yarickyarickДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:51 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
montukxd, гугл вам зачем?
SkyScraperДата: Пятница, 14 Июня 2013, 09:12 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (montukxd)
при соприкосновении с веревкой (цепью) хватался за неё и мог раскачиваться, а затем можно было так же от этой самой веревки отцепится и перепрыгнуть на другую платформу.

кому-то LIMBO очень понравилась.

Добавлено (14.06.2013, 09:12)
---------------------------------------------
yarickyarick, откомпилируй пример и скинь сюда, пожалуйста, хочу посмотреть shy


Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Качание героя на веревке (Физика веревки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг