Четверг, 28 Марта 2024, 23:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Файтинг (Дневники разработчика)
Файтинг
GefakДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:56 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Разрабатываю файтинг. Сначала была идея сделать рэгдольный файтинг, в котором можно было бы самому творить свои движения, стойки и прочее, но отказался от этой затеи - слишком сложно.
По мере продвижения буду выкладываться и отписываться в этой теме.
v0.01 (Ragdoll)

v0.02 (Ragdoll)

Скриншот v0.025:


Сообщение отредактировал Gefak - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 16:58
allxumukДата: Среда, 15 Февраля 2012, 10:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ragdool Masters со ставками и ring girls'ами?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GefakДата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, нетнетнет, Ragdoll Masters как по мне так туфта для тех, кто не любит думать, ему лишь бы "пасмареть как прикольно"
Я хочу научить их стоять крепко на ногах (а для этого нужны ограничители для суставов как минимум), ходить, прыгать и, конечно же, драться - руками, ногами, головой.
Ещё бы кастомизацию прикрутить, и онлайн. По принципу Counter Strike - один игрок представляется сервером, другие подключаются к нему, и они все появляются в комнате игрока-сервера, где есть всякие предметы, об которые можно ломать друг друге черепушки и, было бы просто чудесно, сделать так, чтобы можно было делать захваты, как других игроков, так и предметов. Прикиньте вечеринку, где двое деруться на полу, четыре Майкла Джексона танцуют на заднем плане, чуть выше дерущихся пролетает этакий Тарзан с воплями на веревке, а кто-то ещё там пытается разбить об свою голову бутылку =)


Сообщение отредактировал Gefak - Среда, 15 Февраля 2012, 12:16
allxumukДата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:50 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Gefak)
Я хочу научить их стоять крепко на ногах (а для этого нужны ограничители для суставов как минимум), ходить, прыгать и, конечно же, драться - руками, ногами, головой.

Это уже похоже на Toribash. Идея отличная, но лично мне не понравилось в неё играть.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GefakДата: Среда, 15 Февраля 2012, 12:53 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне тоже. Там нужно задротствовать, чтобы получить хоть какой-то результат. Поэтому нужно сделать управление более интуитивным. Как вариант - показываем стрелочкой направление, в котором двигать сустав, от длины стрелочки зависит сила. Саму стрелочку тащим мышкой. Профит.
allxumukДата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:05 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Дело за малым - реализовать всё задуманное. Вроде на скирраконстракт ру был исходник ходящего рэгдола, но его ещё нужно найти.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GefakДата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:22 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
оО *убежал искать*
MarkoffkaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 8
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (Gefak)
оО *убежал искать*

xD *Цитата автора*
Задумка норм
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Файтинг (Дневники разработчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг