Пятница, 19 Апреля 2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Помогите с постройкой
Помогите с постройкой
TheDarkletДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 03:18 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем!Я очень долгое время писал игры на ГМ и Констракт только недавно поставил.Друг делает ртс на Констракте и остановился на трудном моменте а главное что я не могу ему помочь.Проблема такова:у него есть иконка здания при её нажатии появляется обьект привязанный к координатам курсора и при нажатии левой клавиши мышки появляется обьект постройки дома.У него есть 3 фрейма дома.Также он создаёт полосу которая высчитывает готовность дома по одной из переменных и меняет свою ширину.Он почему-то решил вычислять смену фреймов по ширине этой полоски.Ну так вот один дом строится норм,а когда он ставит другой дом в то время как строится уже этот там тоже появляется та же полоса и всё такое-же,то смена фреймов происходит всё от той же полосы,что у предыдущего здания.Как избежать этого на Сцирре?

P.S Извините за грам. ошибки писал ночью.Уже спать рубило.






Сообщение отредактировал Woolfo - Вторник, 29 Ноября 2011, 03:20
KaMiKaZaДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 10:25 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Избежать этого можно, во-первых, добавив "полоску прогресса" в контейнер к постройке.
Также, желательно удалять и создавать отдельные "полоски прогресса" для каждой новой постройки.

А лучше, дай исходник. И тебе объясниться будет легче, и мы поможем быстрее.


[-]>[-]<>++++++[<+++++++++++>-]<.>++++++[<++++++++>-]<.-----------------.++++++++.+++++.--------.+++++++++++++++.>+++[<------>-]<.++++++++.
Да эта-ж Brainfuck! :О


Сообщение отредактировал KaMiKaZa - Вторник, 29 Ноября 2011, 10:28
TheDarkletДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 18:21 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
KaMiKaZa, спасибо за подсказку.Помогать нужно не мне,а как я написал выше моему другу.Исходник я от него наврядли получу.



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Помогите с постройкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг