Пятница, 29 Марта 2024, 14:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопросы новичка (Attention) (ы)
Вопросы новичка (Attention)
VerDДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. Как сделать слежение за игроком в стиле этого: Камера стоит ,на месте, ты дерешься ,убиваешь врагов ,идешь к правому боку экрана и камера перемещается покадрово на другую зону..именно зону не левел как в стрит рейдж на сеге
2. Как сделать слежение за игроком сбоку слева
3. Как сделать чтобы пуля вылетала со ствола оружия а не персонажа создать 2 слоя оружие и перс?
4. Как сделать чтобы пуля летела туда куда указываешь мышкой (платформер с клавишами и мышкой - ходьба - стрельба)
allxumukДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (VerD)
2. Как сделать слежение за игроком сбоку слева

это как?
Quote (VerD)
3. Как сделать чтобы пуля вылетала со ствола оружия а не персонажа создать 2 слоя оружие и перс?

Ствол.Spawn another object (пуля) Image point (поставь его там, откуда должна вылетать пуля. Есть вероятность, что подойдёт 9-ый имэдж поинт)
Quote (VerD)
4. Как сделать чтобы пуля летела туда куда указываешь мышкой (платформер с клавишами и мышкой - ходьба - стрельба)

Поворачивай ствол за мышкой.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VerDДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:17 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
2. Как сделать слежение за игроком сбоку слева

это как


Ну обычно же персонаж находиться в центре,а я хочу чтобы находился слева
allxumukДата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 16:22 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (VerD)
Ну обычно же персонаж находиться в центре,а я хочу чтобы находился слева

Тогда смещай камеру: System.Always->System.Scroll view to x (Player.X+сколько там до центра экрана)


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопросы новичка (Attention) (ы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг