Пятница, 29 Марта 2024, 03:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите плиз с созданием комбо (Нужна помощь в создании)
Помогите плиз с созданием комбо
ermac95Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 18:51 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем!Я хочу создать игру - файтинг но аркадный ,т.е бои идут в определеном запланированном порядке.Помогите плиз.я сделал базовые двиги и дошел до самого главного в файтинге - это комбо система.Помощь нужна именно в :
1 - как сделать саму комбо систему а именно : нажал кнопку удар и так надо кнопку нажимать много кратно чтобы шло комбо - 1 раз нажал - один удар,2 раза нажал - 2 удара.Я не понимаю как это связать и чтобы именно сколько раз кнопку нажал стока комбо.Короче если кто играл в M.U.G.E.N - меня поймет- комбо система как там.
2 - именно как сделать так чтобы удар наносился не всем спрайтом а определенной частью (рукой ,ногой) я знаю что для этого создается объект невидимый и ставится в область руки.Подскажите плиз как именно поставить объект в определенную область и что надо прописать самомму объекту
Буду ОЧЕНЬ благодарен happy
GameMixДата: Вторник, 19 Октября 2010, 11:22 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Надеюсь этот пример поможет тебе в создании драк. Удачи! smile

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ermac95Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 20:49 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
спс хоть кто то откликнулся
GameMixДата: Суббота, 23 Октября 2010, 19:48 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
ermac95, вот тут ещё посмотри... должно помочь.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите плиз с созданием комбо (Нужна помощь в создании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг