Четверг, 28 Марта 2024, 12:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Урок по Game Maker'у. (Как сделать анимированную кнопку)
Урок по Game Maker'у.
Dragon6Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:38 | Сообщение # 1
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
В прошлом уроке я рассказал как нарисовать кнопку в графическом редакторе Game Maker(Прошлый урок).А в этом уроке я расскажу как сделать анимированную кнопку!Сначала создадим спрайт с названием spr_button.Откроем его и нарисуем кнопку как в моем прошлом уроке(Когда будите накладывать градиент уберите галочку"перезапись"!).Но градиент накладывать не один раз а три.Потом сохраните изминения и закройте граф.редактор.Скопируйте спрайт с нарисованной кнопкой и вставьте его в новый subimage biggrin .Откройте второй субимадж и наложите градиент(уберите галочку "перезапись").Потом закройте граф.редактор и скопируйте второй субимадж, вставьте его в третий.Откройте третий и там опять наложите градиент.Все спрайт кнопки готов!Теперь примимся за объект кнопки.Создадим объект с названием obj_button.Выберем ему спрайт кнопки.В событие Create пишем:
image_speed=0 ///Выключает анимацию
Потом в событие "нажатие левой кнопки мыши" пишем:
image_speed=0.5 ///Включает анимацию
Потом в событие "При завершении анимации" пишем
image_speed=0 ///Выключает анимацию
show_message('Кнопка нажата!') ///Показывает сообщение "Кнопка нажата"

Все! biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Суббота, 03 Апреля 2010, 19:45
ScorpioДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:45 | Сообщение # 2
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
У меня появился конкурент-урокописатель biggrin
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Урок по Game Maker'у. (Как сделать анимированную кнопку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг