Пятница, 29 Марта 2024, 18:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Золотая середина(между Double и Integer) (Как вывести на экран число с одним знаком после запятой)
Золотая середина(между Double и Integer)
aFriendДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 03:01 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Сегодня я решил написать о том, как вывести на экран число с одним знаком после запятой.
У многих возникнет вопрос: "Да у кого могут возникнуть с этим проблемы?". Например, у меня. wacko

Вчера я весь день искал способ уменьшить количество знаков после запятой т.к. два знака мне было много, а ноль - мало.
Так как функции, которая возвращает число с одним знаком после запятой я не знаю, я решил найти способ уменьшить их.
После нескольких попыток я вспомнил про такую штуку, как string_copy(), немного освежив свои знания справкой я нашел еще и string_length
Написав такой тестовый кусок кода:
Код

numb = "1.13"
numb = string_copy(numb,0,string_length(numb) - 1)

Я на мгновенье стал самым счастливым человеком.


Сообщение отредактировал aFriend - Понедельник, 20 Октября 2014, 15:43
LunarPixelДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 09:15 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
aFriend, есть еще такая штука, string_format называется.

Код
string_format(число, общее кол-во цифр, кол-во цифр после запятой)


aFriendДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 15:46 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, т.е можно просто создать переменную типа real "numb", написать string_format(string(numb), string_length(numb), 1)

Добавлено (20.10.2014, 15:46)
---------------------------------------------
А по-моему она делает то же, что и я сделал

XDominatorДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:18 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тоже самое, пока у тебя 2 знака после запятой. Если их станет 3, то в результате твоего кода у тебя их будет 2, а string_format даст по прежнему 1

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
aFriendДата: Пятница, 24 Октября 2014, 11:44 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
XDominator, сколько бы не пытался преобразовывать число в строку и выводить - всегда показывает два знака
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Золотая середина(между Double и Integer) (Как вывести на экран число с одним знаком после запятой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг