Четверг, 28 Марта 2024, 12:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как использовать эффекты затемнения/покраснения экрана? (Просьба о помощи, или совете.)
Как использовать эффекты затемнения/покраснения экрана?
AltSk0PДата: Вторник, 14 Октября 2014, 01:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно, сабж. Как в ГМ (версии с 8ой, я уже давно запутался, что там у них с версиями за чехарда) возможно сделать эффекты наподобие затемнения/покраснения экрана, "белой плывущей рамки" вокруг экрана (помните Warcraft, господа?) и т.д.? Долго думал, но простого и, главное, рабочего решения не нашел. Заранее спасибо.

P.S. еще такой коротенький вопрос, на грани соцопроса - насколько перспективен ГМ на ваш взгляд в отношении инди-разработчиков? Я не говорю про разработку в нем nextgen-шутеров или гигантов игровой графики. Казалось бы, возможности неплохие, + имеется какая-никакая официальная поддержка и даже развитие (малюсенькими шажками).


Сообщение отредактировал AltSk0P - Суббота, 30 Мая 2015, 00:57
XDominatorДата: Вторник, 14 Октября 2014, 10:52 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ГМ студия - последняя полностью переписанная версия гм, кардинально отличается от 8 и всех предыдущих версий. Затемнение экрана?

Код

draw_set_alpha(alpha);
draw_set_color(c_black);
draw_rectangle(0, 0, room_width, room_height);
alpha += 0.01


Подразумевается что в начале alpha = 0. Для покраснения меняешь c_black на c_red.

Что за белая плывущая рамка - понятия не имею, не играл. Инструмент для инди разработки - отличный, если оставаться в пределах 2д, лучшее что то не найти в плане удобства и простоты, а значит скорости разработки.


Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
Fill_FreemanДата: Вторник, 14 Октября 2014, 12:20 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Будущее у GM разработчиков довольно перспективное. yoyo games (разработчики GMS) заручились поддержкой SONY и Microsoft, так что теперь получив лицензию от них, можно издавать игры для PS3, PS4, (PSP вроде) и соответственно XBox-ов. В следующей версии студии обещают выпустить нативную версию для Линукса. Так что инструмент развивается, и это здорово.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как использовать эффекты затемнения/покраснения экрана? (Просьба о помощи, или совете.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг