Четверг, 28 Марта 2024, 14:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по поводу продажи игр
Вопрос по поводу продажи игр
михаДата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:18 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В чем суть) Допустим я произвожу игру на пиратке ГМ8, естественно, если я начну ее продавать, то мне светит ответственность, Однако, если я куплю лиценционный гм, и скомпилирую игру уже в нем, тогда проблемы не будет? Исходя из этого еще вопрос: можно ли все делать на пиратке, а потом просто скомпилировать игру у кого-нибудь на лиц. версии, не будет ли в этом нарушения?
FolleahДата: Вторник, 13 Мая 2014, 16:26 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Никакого нарушения нет, не было, и не будет smile Разрабатывайте на пиратке спокойно, тем-более, разработчики это вполне разрешают своей лицензией (что не запрещено - разрешено).



Сообщение отредактировал Folleah - Вторник, 13 Мая 2014, 16:26
XDominatorДата: Вторник, 13 Мая 2014, 17:58 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тут есть один нюанс. Если ты разрабатываешь игру на гмс, то скорее всего ты планируешь выпускать ее на мобильных платформах. Не знаю как обстоят дела с iOS, но если ты собираешься издавать игру на андроиде, то имей ввиду, что после 1-й компиляции с ключом для гугл маркета, твой проект намертво будет привязан к твоей лицензии ГМС. То есть обновления для своей игры ты сможешь выпускать ТОЛЬКО на той же лицензии ГМС, что была при компиляции первой версии проекта для гугл плея. Ты конечно можешь сменить лицензию и скомпилить проект с новой лицензией, но в гугл маркете это будет уже другая игра, пусть и полностью аналогичная прошлой. Как то так smile

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)


Сообщение отредактировал XDominator - Вторник, 13 Мая 2014, 17:58
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по поводу продажи игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг