Вторник, 16 Апреля 2024, 12:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Игра-Выживание в GM (Такая,как Терария,Маинкрафт или Dont Starve)
Игра-Выживание в GM
AsasianДата: Понедельник, 06 Января 2014, 04:43 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня появился вопорос-можно-ли сделать такую игру,как Dont starve.Для тех,кто не знает эту игру,объясню-2D игра,в которой нужно выживать-строить всякие сооружения,следить за своим голодом,здоровьем,рассудком, сражаться с разными монстрами и т.д и т.п ... Я много раз слышал,что Game maker способен почти на все... Но хотелось бы еще раз спросить. И если хотелось бы примерчики-любопытно посмотреть smile

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
GameMixДата: Понедельник, 06 Января 2014, 05:10 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Asasian, да, но для крупного, серьёзного проекта производительности Game Maker явно не хватит. Поэтому если ничего сверхкрутого не планируешь, бери GM.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
AsasianДата: Понедельник, 06 Января 2014, 07:30 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо буду учить язык програмирования и делать игры не на игровом движке а с нуля.

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
GameMixДата: Понедельник, 06 Января 2014, 08:45 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Asasian, по-моему ты запутался. Game Maker - это НЕ ДВИЖОК. Для создания игр на каком-либо языке программирования, лучше использовать движок, написанный опытными программистами, для облегчения разработки игр. Тогда тебе не придётся учить OpenGL или DirectX, чтобы с нуля написать графическую оболочку.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
kvestproДата: Понедельник, 06 Января 2014, 09:36 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Asasian, Don't Starve сможешь написать на GM при должном умении, ро если ты приглядишься, то увидишь, что она все же 3D. Можешь взять Unity 4.3

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
AsasianДата: Понедельник, 06 Января 2014, 10:29 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Но я как раз и говорил про графическую оболочку-раз GM не потянет,значит нужно что-то помощнее(если конечно такое есть). Но вот я хочу сделать именно выживание-я поклонник этих игр.

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Игра-Выживание в GM (Такая,как Терария,Маинкрафт или Dont Starve)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг