Пятница, 19 Апреля 2024, 14:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Запускатор игр на GM8. (Как сделать?)
Запускатор игр на GM8.
SICHДата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:46 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!Вот заинтересовался вопросом :как сделать запускатор игр?То есть, собрать несколько игр в одну, чтобы их можно было запускать из одной игры.Как это можно сделать?Или есть какие ни будь примеры.

Сообщение отредактировал SICH - Четверг, 24 Октября 2013, 09:46
GameMixДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:00 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
SICH,
Цитата Справка Game Maker 8.0
execute_program(prog,arg,wait) Запуск программы prog с параметрами командной строки arg. Параметр wait указывает ждать завершения работы программы (wait=true) или нет (wait=false).

Т.е. prog - путь до *.exe игры, arg - параметры (но скорее всего у тебя будет пустая строка, т.к. их в играх не будет).


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
SICHДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:23 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, Как же мне тогда быть?
GameMixДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:36 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
SICH, брать функцию и использовать для решения твоей проблемы. Опиши подробнее, что конкретно тебе не понятно?

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
SICHДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:00 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
GameMix, Как я понимаю мне нужно:создать новый исходник с меню на мои игры, потом создать папку поместить все игры в неё, и под кнопкой на игру вставить ваш параметр с путём к играм.(только потом мне всё это сохранять как exe?)

Сообщение отредактировал SICH - Четверг, 24 Октября 2013, 12:01
GameMixДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:33 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
SICH, вложенные файлы - пусть и не идеальный вариант, но можно получить в итоге 1 *.exe-файл. Почитай о них в справке.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Запускатор игр на GM8. (Как сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг