Пятница, 26 Апреля 2024, 00:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Данные в ini файл
Данные в ini файл
CreatingOverДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:10 | Сообщение # 1
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
На данный момент продолжаю разработку конструктора. Возник вопрос: как считать ВСЕ переменные и прочие данные в ini файл, а потом на их основе создать ехешник. Сделайте пример или подскажите алгоритм/код. С меня плюс.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)


Сообщение отредактировал CreatingOver - Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:11
GameMixДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:41 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, exe не создаётся на основе данных ini и прочих... Ты должен заранее подготовить пустой *.exe, который будет считывать данные и загружать внешние ресурсы, которые получаются при проектировании игры в твоём конструкторе. По такому принципу работает Noobster. Автор этого конструктора выкладывал исходники в сеть, поэтому поищи и не поленись в них хоть немного разобраться smile

P.S. про запись в INI можешь почитать тут. happy


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи


Сообщение отредактировал GameMix - Понедельник, 23 Сентября 2013, 08:42
CreatingOverДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:14 | Сообщение # 3
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameMix)
Автор этого конструктора выкладывал исходники в сеть, поэтому поищи и не поленись в них хоть немного разобраться

Разобраться не поленюсь. Их найти труднее. Есть декомпиляторы, но я порядочный и не пользуюсь подобной фигней.
Цитата (GameMix)
Ты должен заранее подготовить пустой *.exe, который будет считывать данные и загружать внешние ресурсы, которые получаются при проектировании игры в твоём конструкторе.

Ясно.. Примерно понял. И все таки, помогите, как это реализовать? Я знаю, как создать пустой .exe файл, а как считывать данные в него - понятия не имею smile


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
GameMixДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:22 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
CreatingOver, посмотри этот пример, там что-то похожее.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
CreatingOverДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:27 | Сообщение # 5
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
GameMix, спасибо! Потом плюс поставлю.

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Данные в ini файл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг