Пятница, 26 Апреля 2024, 10:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с вопросами граффики... и не только... (по Game Maker'у)
Помогите с вопросами граффики... и не только...
DARE32Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 16:02 | Сообщение # 1
Faceless Games Lead Designer
Сейчас нет на сайте
Итак, мне нужна ваша помощь по ГМ............я начал делать некую игру по обра3у и подобию Thief в 2Д, но с более ра3витой социальной системой и свободой действий..........и ра3у же у меня во3никло несколько сложностей.
1. В игре есть некий датчик видимости, отображающий, сколько человек тебя видит в данный момент..........делал я его чере3 collision_circle так, что он добавляет единицу, когда ты в круге, и отнимает, когда ты выходишь и3 него, но вот проблема- когда я со3даю например три обра3ца горожан то меня "видит" только первый, причем делает это 3а всех троих, тоесть когда он меня видит на счетчике пояляется тройка вместо необходимой единицы..........
2. как можно сделать "ночь"? я 3наю как делать это чере3 сурфейсы, так чтобы был некий свет от фонарика, но все остальное остается черным, мне же необходимо, чтобы все было не черным, а лишь 3атемненным, как это можно сделать?????

А в специальном разделе тему создать?
Будте внимательней

Добавлено (12.11.2009, 18:16)
---------------------------------------------
Сорри, не ра3обрался)))))

Добавлено (13.11.2009, 15:16)
---------------------------------------------
мммммммммм, первую проблему я уже профиксил, а вот с графикой прошу помочь))))))

Добавлено (15.11.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Админ, удаляй тему)))

Закрыто


Ограниченные ресурсы заставляют нас быть более изобретательными в их использовании.


Блог игры "Unwrittens"
Тема на форуме
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с вопросами граффики... и не только... (по Game Maker'у)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг