Четверг, 25 Апреля 2024, 09:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Разрешение экрана (Очередная банальная тема)
Разрешение экрана
marsepДата: Четверг, 25 Октября 2012, 23:08 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! При создании игры использую разрешения 1024х768, будет ли игра выглядить нормально на других разрешениях экрана при полноэкранном режиме. Еще я слышал, что в GM есть функция определения размера экрана или что-то такое, если есть, то не подскажите, как она работает? И последний вопрос, если я захочу игру сделать на IOS допустим, а игра сделана под разрешение экрана 1024х768, нужно игру полностью переделывать под разрешение устройств (Ipad, Ipod, Iphone)?

Сообщение отредактировал marsep - Четверг, 25 Октября 2012, 23:09
XsmileXДата: Пятница, 26 Октября 2012, 17:47 | Сообщение # 2
Добряк И Весельчак
Сейчас нет на сайте
1.) Чем меньше разрешение, тем хуже качество. smile
2.) Не слышал о такой. sad
3.) Скорее всего да, но я не уверен. wink
Помог как смог.



http://rghost.ru/47688462
hero564Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 11:24 | Сообщение # 3
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
marsep,
1) если у тебя вид (view) в комнате будет такого же размера как и разрешение то выглядеть будет одинаково на всех экранах разрешение которых равно или больше 1024*768( если при полноэкранном режиме)
2) можно display_get_width()(ширина) и display_get_height()(высота)
3)можно :
включаешь вид и делаешь его 1024*768, а разрешение ставишь под экран телефона и все! Но в этом случае Очень поганится картинка и спрайты
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Разрешение экрана (Очередная банальная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг