Пятница, 26 Апреля 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблема. Предметов много, считает за 1
Проблема. Предметов много, считает за 1
ThisIsNewbieДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 05:59 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вообщем вот игра. Скачать
Правой жмите на разные куски стали разбросанные возле героя. Вообщем мини-меню создается только возле 1 и того же постоянно. Как исправить подскажите?
P.s - чтобы убрать меню жмите на руку.
Вот код создания менюшки.
Code
if instance_exists(hand_haveo) and instance_exists(obvodo) and instance_exists(musorkao)
{
j+=1
}  
else if global.id_menuhave=0  
{
instance_create(loot_steel.x,loot_steel.y+30,musorkao)
instance_create(loot_steel.x,loot_steel.y+3,obvodo)
instance_create(loot_steel.x-1,loot_steel.y-30,hand_haveo)
}


Я не знаю, какое оружие будет в 3 мировой войне, но я точно знаю, что в 4-й будут камни и палки (с) Альберт Эйнштейн
Хватит просить сделать за вас, что-либо!!!Просите помощи в чем-либо!!!Выкладывайте код(СВОЙ) и спрашивайте, что в нем может быть не так!!!(разделу по Game Maker'у).
SaladinДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 10:42 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ThisIsNewbie)
loot_steel.x

Quote (ThisIsNewbie)
loot_steel.y

Это координаты первого экземпляра обьекта в комнате. Используй код в обьекте loot_steel и координаты самого обьекта, то есть икс и игрек, без указателей.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
ThisIsNewbieДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 11:09 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Saladin,
Спасибо, что-то я до этого сам не додумался. happy


Я не знаю, какое оружие будет в 3 мировой войне, но я точно знаю, что в 4-й будут камни и палки (с) Альберт Эйнштейн
Хватит просить сделать за вас, что-либо!!!Просите помощи в чем-либо!!!Выкладывайте код(СВОЙ) и спрашивайте, что в нем может быть не так!!!(разделу по Game Maker'у).
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблема. Предметов много, считает за 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг