Пятница, 19 Апреля 2024, 06:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » анимация,сохранения и загрузка
анимация,сохранения и загрузка
OlehhkaДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:00 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем прмвет.Я создал анимацию появление портала в GM, но как сделать чтоб анимация остановилась на определенном изображений и больше не повтарялась?И еще как сделать сохранение в игре,но только чтоб когда заходищь в меню, в "загрузить игру" появлялись изображения сохраненной игры, и если много изображений то они сортеровались по сетке.Зарание спасибо:-)

zxc76Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:03 | Сообщение # 2
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Quote (Olehhka)
как сделать чтоб анимация остановилась на определенном изображений и больше не повтарялась?

image_speed=0;

image_speed=1;// обычная скорость)))
от 0 до 1 можно менять скорость воспроизведения, 0- это стоп)

if(image_index>=4)image_speed=0;
На четвертом кадре анимации остановиться)))


PHP
OlehhkaДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:52 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
К сожелению не сработало.Мне надо чтоб анимация сработала один раз и больше не повтарялась.А с этим кодом показывается определенный кадр.Но всеравно больше спасибо.+1

kolyanezДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 16:57 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1. Если я правильно понимаю, то это очень просто. Создаешь новый спрайт и вставляешь туда лишь последний кадр твоей анимации. А в объект портала добавляешь событие Другие >> Завершение анимации(Other >> Animation end). В это событие пишешь код
Code
portal.sprite_index = anim_end

Где portal - объект портала, anim_end - второй спрайт.
OlehhkaДата: Пятница, 01 Июня 2012, 21:56 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо smile +1

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » анимация,сохранения и загрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг