Пятница, 19 Апреля 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Редактирование внешних файлов
Редактирование внешних файлов
ermac95Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем.У меня к вам огромная просьба следующего характера.Как мне в гм сделать что то типо проги чтоли , ну лаунчер специальный , который бы делал следующее - наверно здесь есть те кто играл в муген.Вы знаете что при добавлении персов в селект файле их прописываешь.А я хочу сделать так чтобы этот лаунчер редактировал этот селект файл , а именно делал так - чтобы персы изначально не были открыты все , а были открыты какие то , а когда открытым персом побеждаешь нужного - открывались эти два перса в версусе а в аркаде открывается следующий кем надо пройти.Затем открывшимся персом побеждаешь следующего который нужен - эти двое также открыты в версусе а в аркаде третий открывается .т.е я хочу сделать так называемую аркаду при помощи редактирования файла мугеновского.Кто может помочь в реализации этой идеи.Пожалуста помогите очень надо.Я не говорю сделать мне это просто так - а говорю помочь сделать в команде тогда вдвоем.В долгу не останусь happy
ФилДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:09 | Сообщение # 2
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Русская справка по Game Maker (перевод gmakers.ru)


Сообщение отредактировал Фил - Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:09
ermac95Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:32 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Фил, Ну я насчет этих функций знаю но плохо представляю как это будет работать вместе с мугеном.Можешь мне помочь, поработать со мной над этой идеей плиз ?
NeZnayuДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:37 | Сообщение # 4
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Что из себя представляет мугеновский файл с персонажами?

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
ermac95Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:58 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот файл для наглядности - он представляет собой специальный файл который сканирует записанные в нем имена и сверяет их с именами в папке chars и если они соответствуют он выводит персонажей в самой игре


Сообщение отредактировал ermac95 - Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:59
ФилДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 17:27 | Сообщение # 6
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
ermac95, это будет работать как и с любым текстовым файлом
ermac95Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:53 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Фил, ну все же сможешь помочь ? у тебя есть аська или скайп?
ФилДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 14:29 | Сообщение # 8
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
увы, я занят своим проектом
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Редактирование внешних файлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг