Пятница, 29 Марта 2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблемы с кириллицей для собственного шрифта из спрайта (Как вывести буквы ( Ёё ) - ANCII код - Решение найдено.)
Проблемы с кириллицей для собственного шрифта из спрайта
WerSioPeskДата: Среда, 15 Мая 2019, 19:25 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я нарисовала новый шрифт для персонажа, и когда я захотела написать "Ёмаё!" получилось "?ма?!".
Изображений в спрайте 224 из них 65 пустые. Где то в этом промежутке или вне этого промежутка должны стоять Ё и ё.
А где я не знаю. Поэтому прошу помощи у вас.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал WerSioPesk - Четверг, 16 Мая 2019, 13:53
martukДата: Четверг, 16 Мая 2019, 10:14 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
WerSioPesk, Да легко.

Я тут выделил красным три диапазона, которые добавляют кириллицу и отдельно ё и Ё (т.к. эти символы, мягко скажем, "экзотические"), затем сгенерировал изображение, на нем ты и сможешь увидеть расположение нужного тебе символа.


Добавлено (16 Мая 2019, 10:20)
---------------------------------------------
Но так как у тебя спрайт, то советую посмотреть это видео, т.к. у каждого может быть своя реализация.

Добавлено (16 Мая 2019, 10:23)
---------------------------------------------
Смотря на вот этот вот отрывок из кода, я не могу понять что не здесь непонятного (простите на каламбур)


Сообщение отредактировал martuk - Четверг, 16 Мая 2019, 10:23
WerSioPeskДата: Четверг, 16 Мая 2019, 12:45 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, нашла маленькую букву ё.
Теперь буду искать большую... она где то точно по близости должна быть, наверное...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Проблемы с кириллицей для собственного шрифта из спрайта (Как вывести буквы ( Ёё ) - ANCII код - Решение найдено.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг